Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Фонарный столб

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Лютик

сообщение 25.2.2019 23:47
Сообщение #1

У нас возле многоквартирного дома есть небольшой пустырь, который мы переделываем под зону отдыха. Уже посадили деревья, заказали пару лавочек. Остался вопрос освещения. Хотим поставить красивый столб. Но где его можно купить и как согласовать это с энергетиками?

Ответить | Цитировать+
Мерин

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #2

Автор, может Вы имеете ввиду фонарный столб - такой, как представлен на этом сайте https://светля4ок.com.ua/fonarnye-stolby/ ? Такой тип освещения как раз подходит для парков, скверов и зон отдыха типа вашей. Только нужно правильную высоту выбрать столба и количество светильников на нём. А за подключением обратитесь к электрику - он знает как это делается.

Ответить | Цитировать+
Карешка

Иконка группы
Увлеченный
14
Сообщение #3

Выбор типа столба будет зависеть от удалённости территории, где он будет устанавливаться. Возможно нужно будет ставить капитальный столб и просить, чтоб Вам энергетики подключили туда фонарное освещение. Стоит это немало.

Ответить | Цитировать+
Ифелия

Иконка группы
Увлеченный
14
Сообщение #4

Я бы посоветовала обратиться в мерию и с ними обсудить вопрос о том, чтоб они помогли Вам облагородить территорию. Думаю, что они пошли бы Вам навстречу и сделали освещение своими силами.

Ответить | Цитировать+
Oleg111
Иконка группы
Увлеченный
36
Сообщение #5

Цікаво, ніде не бачив щоб продавалися

Ответить | Цитировать+
AndreYko

Иконка группы
Владеющий фактами
117
Сообщение #6

Да, не верю, что не видели нигде в продаже уличных фонарей! Мне кажется, что я видел выбор уличного освещения в любом магазине с осветительными приборами! Вот, к примеру, https://itlamp.com.ua/ulichnye-fonari/ - это магазин, где мы последние два раза заказывали себе на дачу и в квартиру светильники, я сразу присматривал на лето уличные, так как хочу на на даче на улице тоже оборудовать зону для отдыха, чтобы была беседка, лавки, естественно нужно будет и освещение, когда будем вечером сидеть!

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация