Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Зуб мудрости

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Лютик

сообщение 19.5.2019 21:56
Сообщение #1

Скажите, если мне очень мешает зуб мудрости, я могу его удалить ? Или если он не болен, то пусть будет и этот дискомфорт пройдёт? Мой киевский стоматолог сейчас временно за границей, пока не у кого спросить)

Ответить | Цитировать+
Мерин

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #2

Не спешите удалять - со временем состояние дискомфорта может пройти. У меня так было и зуб остался на месте. Сейчас я его и не чувствую и он мне не мешает.

Ответить | Цитировать+
Лютик

сообщение 19.5.2019 22:10
Сообщение #3

Цитата(Мерин @ 19.5.2019 22:00) *
Не спешите удалять - со временем состояние дискомфорта может пройти. У меня так было и зуб остался на месте. Сейчас я его и не чувствую и он мне не мешает.

А сколько времени прошло пока зуб мудрости перестал Вас беспокоить? А то у меня уже скоро год будет, а периодически всё-таки он как-бы ноет, когда жую.

Ответить | Цитировать+
Мерин

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #4

Цитата(Лютик @ 19.5.2019 23:10) *
А сколько времени прошло пока зуб мудрости перестал Вас беспокоить? А то у меня уже скоро год будет, а периодически всё-таки он как-бы ноет, когда жую.

У меня через пару месяцев всё прошло. Но я так понял, что это сам зуб прорезывался и поэтому постоянно мне мешал и болел. Но стоматолог сказал, что причины его удалять нет. Вам к доктору нужно сходить на консультацию.

Ответить | Цитировать+
СаранСергей

Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #5

Согласен с Мерин - в первую очередь Вам нужно посетить стоматолога. Он и скажет какая причина того, что этот зуб болит. Если есть серьёзные проблемы и он не подлежит лечению, то делается удаление зуба мудрости под анестезией и вы ничего не почувствуете кроме самого укола. Но порой есть смысл сохранять зуб мудрости и лечить его, чтоб потом была опора при протезировании.

Ответить | Цитировать+
Soreanka

Иконка группы
Увлеченный
25
Сообщение #6

Вообще у зубов мудрости есть ряд преимуществ по сравнению со своими собратьями. Поскольку они прорезываются позже остальных, то вполне могут стать опорой для мостовидных протезов. Если "восьмерки" удалить, то установить такой протез можно будет только с помощью имплантатов. А если у человека отсутствует впереди стоящий седьмой или шестой зуб, то зуб мудрости однозначно может потребоваться для протезирования.

Ответить | Цитировать+
Aristarx

Иконка группы
Увлеченный
27
Сообщение #7

Вы правы, за зубами нужно тщательно следить, и вовремя обращаться к зубному врачу, если что-то случилось. Я тоже могу вам подсказать адрес, где трудятся опытные стоматологи, которые уже не раз спасали мои зубы - это стоматологическая клиника в городе Днепр http://kauffman.com.ua/cases/2.html . Если нужно, то можно просто даже позвонить и получить профессиональную консультацию.

Ответить | Цитировать+
ladyocean
Иконка группы
Увлеченный
24
Сообщение #8

а его точно надо вырывать?

Ответить | Цитировать+
Aelyne

Иконка группы
Увлеченный
19
Сообщение #9

Цитата(ladyocean @ 14.6.2019 13:21) *
а его точно надо вырывать?

Конечно, он никакой роли не несёт, только кариес плодить

Ответить | Цитировать+
Garry22

Иконка группы
Владеющий фактами
154
Сообщение #10

Конечно удаляй его

Спасибо сказали:

Ответить | Цитировать+
Fill89
Иконка группы
Владеющий фактами
102
Сообщение #11

Цитата(Лютик @ 19.5.2019 21:56) *
Скажите, если мне очень мешает зуб мудрости, я могу его удалить ? Или если он не болен, то пусть будет и этот дискомфорт пройдёт? Мой киевский стоматолог сейчас временно за границей, пока не у кого спросить)

Погоди не торопись, если зуб проблемы создает тебе и дискофорт, то нужно первым делом найти нормальную стоматологическую клинику, я бы советовал Хорошую стоматологию, у них толковые врачи и оборудование я вот был очень понравилось, современное, тут сайт клинии https://goodstom.ru не пожалеете если обратитесь в эту клинику

Ответить | Цитировать+
Kalinova

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #12

Если зуб не мешает, то в чем проблема, зачем его беспокоить?) А если просто дискофорт, то лучше своего врача дождитесь, и тогда уже вместе примете верное решение.

Ответить | Цитировать+
Vasilisa
Иконка группы
Увлеченный
27
Сообщение #13

Могу посоветовать вам свою стоматологию https://dentalbreeze.com.ua/ все свои зубы мудрости удалила именно там, как мне объяснили нет смысла тратить деньги на пломбы, все равно от них нет толку никакого, поэтому лучше, конечно, взять и удалить не медля.

Ответить | Цитировать+
Jevannit

Иконка группы
Порождающий слово
92
Сообщение #14

Да , наверное Вы правы. Совсем недавно делала удаление зуба перед имплантацией http://www.100matika.ru/services-and-cost/...yushchey-lunki/ и на мое удивление было не больно, больше боялась на самом деле. На этом конечно работа врача не закончилась. И я очень надеюсь, что последующие мои помещения будут такими же.

Ответить | Цитировать+
Zina
Иконка группы
Владеющий фактами
148
Сообщение #15

я в свое время ооочень намучилась с зубом мудрости(( не повезло

Ответить | Цитировать+
lemmik

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #16

Цитата(Zina @ 22.7.2019 18:41) *
я в свое время ооочень намучилась с зубом мудрости(( не повезло

Мне тоже нужно идти удалять зуб мудрости в клинику http://www.razumenko.ru/korolev, я все тяну время. Он у меня еще и прорезался неправильно, и упирается в корень другого зуба. Конечно под наркозом все это будут делать, но я все же побаиваюсь...

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация