Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Киномусор, Фильм который меня разочаровал. И вот почему....

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
OldPilot

Иконка группы
Владеющий фактами
219
Сообщение #1

Наверно не лишне открыть тему , в которой можно рассказать не о хорошем фильме а о том фильме , который не оправдал надежды зрителя.

Новинки кинематографа очень успешно раскручивают маркетологи, но зачастую мнение пиарщиков с экрана TV не совпадает со мнением тех , кто этот фильм посмотрел. Неужели никто не видит какого качества фильмы, сериалы, и программы телеканалов , нахваливают СМИ и рекламные фирмочки ? Если встречали такое - делитесь . Кто то сэкономит деньги и время, а халтурщики меньше народа оболванят.

Ответить | Цитировать+
OldPilot

Иконка группы
Владеющий фактами
219
Сообщение #2

Всем привет !
Два дня назад, посмотрел фильм - Обитаемый остров !
И вот что я вам скажу- такой гадости я не ожидал увидеть.

Да , еще до выхода фильма были предчувствия , что экранизаця отличной книги не будет шедевром. Не снимают у нас хорошо фильмы - уже давно, наверно так учат снимать- и вообще их учат чему -нибудь, по фильму не скажешь .

НО ТАК ИЗУРОДОВАТЬ КНИГУ- НАДО ЕЩЕ ПОСТАРАТЬСЯ !

Вот ,что на мой взгляд, делает этот фильм отвратительным....

- сценарий написан так ,что человек ,не читавший книгу ,просто не поймет о чем не только книга но и о чем фильм...наверно это просто месть сценаристов братьям Стругацким...

- про подбор актеров не буду говорить ничего - это на совести создателей фильма, но играют они так ,что становится ясно - книгу они читали по дороге к месту съемок, а может и только сценарий- потому , что ни один актер не попал своей игрой в образ ,некоторых персонажей решили вообще убрать,наверно из - за кризиса,типа сократили,

- с гримом тоже беда- явное описание внешности некоторых героев книги игнорируется ,в СМИ много говорят о костюмах , нашивочках и прочих дорогих атрибутах для фильма- а это странно, потому , что костюмчики в некоторых сценах должны быть другими, а нашивочки и прочее- это вообще фантазии не Стругацких ,

- сцены ,которые могли бы быть ключевыми, при полноценном сценарии- сняты не интересно и опять же не соответствуют описанию в книге,

- спецэффекты и компьютерная графика- напомнили первые фильмы про Годзилу, хваленый " Кибер город"с тысячами уникальных домов - в фильме представлен несколькими общими планами, никак не претендующих на 3D- обьект, военная техника на болотах , которых в фильме нет, да и вообще техника из фильма - дещевая халтура ,мягко говоря,

- операторская работа тоже не на высоте- то и дело замечаешь как у главного героя в сцене пол головы обрезано или пол туловища из кадра вываливается, динамичные сцены- драки ,нападения, для экономии времени наверно, сняты метающейся в разные стороны камерой, а что(?)- один дубль и готово,

Все что я здесь написал - это мнение не только мое , но и тех людей с которыми я обсуждал этот фильм, хороших отзывов небыло ни у кого !

Мне нравятся произведения Стругацких и таких как я много- уверен ,что посмотрев этот фильм многие из них почувствовали себя обманутыми и унижеными.....Это нельзя делать никому- ни Бондарчуку ,никому другому....

Почему у нас в стране можно делать все, что хочешь - если тебя разок похвалили чиновники из Кремля? Кто сказал , что- если ты нашел деньги на сеъмку фильма- то у тебя хватит мозгов его хорошо снять ? Почему у нас в стране , люди которые снимают фильмы и сериалы, пишут песни и сценарии - воспринимают тех для кого это делается - недоразвитыми или скотом. " Пипл схавает " ?
Не схавает- уже давно телезрителей воротит - от бесконечных тупейших сериалов по TV ,от певцов , которые не попадают в ноты или песен с текстами, написанными ,наверно , под кайфом . Древние юмористические программы, с древними шутками - могут рассмешить только самих участников, этих программ ( правда в этой сфере шоубиза небольшой прогресс). Реалити -шой Дом..... с беспредельной наглостью , продолжает выходить в эфир, наверно из-за "гениальности" ведуших и "шедевральной идее" самого шоу. И не надо говорить, что шоу бизнес у нас молодой - пройдет время наладится - не наладится, потому что натуральная халтура поощряется.
Некоторая часть "пиплов" уже давно не смотрит телевизор и наши фильмы - эти люди устали смотреть на "продукт" "творческих" людей , которым ни кто не даст по рукам . Как вы думаете, что эти люди думают о тех , кто это все стряпает. Тоже самое уже начало происходить с книгами- посмотрев фильм Обитаемый остров , очень многие никогда не откроют эту книгу, а книга то хорошая, очень хорошая.Такая книга может открыть для кого то мир фантастики, заставить мечтать и дать толчок к самосовершенствованию и творчеству- но не этот фильм. Экранизация такой книги и в Голливуде не всем по зубам ( но если бы взялись - сделали бы хорошо , материал позволят- им позволяет ). У сценаристов и режисера - цель достигнута- начался период хвалебных дефирамбов, и не важно что ты сляпал- главное "бабла побольше срубить полегкому" и быстро- за это и диферамбы от окружения..... больше не за что....

Ответить | Цитировать+
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #3

OldPilot
Не читал книгу и не смотрел фильм.
Но видя обилие рекламы, сразу показалось что фильм будет Г.
Поэтому смотреть его нет никакого желания.

Но самое интересное, что такое как делали, так и будут делать, т.к. это работает.

Если у вас есть 10 милионов, то прибыльнее будет на 1 млн снять фильм, а на 9 млн сделать рекламу. И тогда все окупится с лихвой. Более того, ненадо сильно стараться, вполне сойдет любая халтура.

А вот если на 10 млн снять фильм и не вложить в рекламу, то нужно очень постараться, чтобы отбить хотя бы потраты. Тут уже халтура не прокатит.
И даже сняв отличный фильм, не факт что окупится и на него пойдут.

Поэтому все идут простым путем. Сделай какашку и внуши всем что это конфетка :)

Цитата
Почему у нас в стране , люди которые снимают фильмы и сериалы, пишут песни и сценарии - воспринимают тех для кого это делается - недоразвитыми или скотом. " Пипл схавает " ?

Не все так делают, но большинство.
Просто некоторые снимают фильмы и пишут песни, т.к. им нравится этим заниматься и они вкладывают душу в это.
Но для основной массы таких создателей, это бизнес. А тут совсем другие правила.

Если ДОМ 2 при минимальном вложении приносит хорошие бабки, то он будет еще лет 10, а точнее до тех пор, пока он приносит бабки.
И винить тут можно только "недоразвитых", а создатели просто работают и зарабатывают на них.

Ответить | Цитировать+
marija

Иконка группы
Увлеченный
23
Сообщение #4

Привет!Больше всего мне не нравятся русские сериалы,особенно которые по году длятся.Ужас

Ответить | Цитировать+
Myxamed Ali

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #5

http://interesnoe.info

Ответить | Цитировать+
Romas

Иконка группы
Увлеченный
13
Сообщение #6

интересно

Ответить | Цитировать+
Katya Lipova

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #7

Ох, и не припомнишь.

Ответить | Цитировать+
Terner

сообщение 22.7.2018 19:35
Сообщение #8

Это точно.

Ответить | Цитировать+
Tivich

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #9

Из последнего, меня искренне разочаровали Мстители - ожидал большего.

Ответить | Цитировать+
Не сомневаюсь

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #10

бессмысленные мыльные оперы

Ответить | Цитировать+
Lilanny

сообщение 04.10.2018 20:12
Сообщение #11

Политические передачи.

Ответить | Цитировать+
Sinock

Иконка группы
Увлеченный
13
Сообщение #12

Бонус на ТНТ

Ответить | Цитировать+
Morningcare

сообщение 16.10.2018 12:00
Сообщение #13

Цитата(marija @ 25.1.2009 18:32) *
Привет!Больше всего мне не нравятся русские сериалы,особенно которые по году длятся.Ужас

А мне нравятся русские сериалы, в которых снимаются мои любимые актеры, ведь тогда есть хотя бы какое-то сопереживание персонажу. Радует, что Юлия Майборода начала чаще появляться на экране https://shoubiz.guru/akteryi/yuliya-mayboroda. Особенно понравилась её роль в Карпове, бесподобный сериал ay.gif

Ответить | Цитировать+
Alissia

сообщение Вчера, 09:34
Сообщение #14

Точно что мусор

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация