Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Оконные нюансы

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
W_Wolf

Волк
Иконка группы
<<Тёмная гильдия>>
205
Сообщение #1

Пишем сюда особенности форточек.

Я начну:

В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.)

Ответить | Цитировать+
[SL]

Радиоактивный
Иконка группы
Бессмертный
83
Сообщение #2

Может это не так прикольно, но скажу о том, что меня в форточках бесит
А бесит меня организация файловой системы, конкретно две вещи:
1. Только в форточках для разделения имен папок в пути используется обратный слэш \ когда во всех остальных ОС - прямой /
2. Только в виндовс имена файлов регистро независимые, то есть если для всех нормальных ОС file.txt и FILE.TXT - разные файлы, то для форточек это одно и тоже

Говорят, что мальчик Билли в детстве страдал комплексом неполноценности, может это его попытка выделится?

Ответить | Цитировать+
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #3

В этих форточках много чего такого, что бесит.

Я вот часто влетал с переименованием, выделил не 1, а кучу файлов, и переименовал... Изменились все, а вот отмена только поштучно и всего штук 5. Уж незнаю можно ли востановить через реестр или как нибудь еще. Но если так зацепить нужных 100 файлов и переименовать, то досвидания, имена потеряны.

Из шуток ничего не вспомню, помнил раньше всякие оригинальности. А вот про CON классно :)

Ответить | Цитировать+
sunny152

волшебник-недоучка
Иконка группы
Модератор
119
Сообщение #4

Действительно, СОN порадовал))) Украду шутку для личных архивов :) Спасибо)

Ответить | Цитировать+
Тай
Иконка группы
Увлеченный
40
Сообщение #5

а мне историю как то рассказывали, про возникновение слова "ламер". Уж не наю насколько достоверная
в Майкрософте работала программистка Сара Ламер, у которой вечно все не работало, глючило и ломалось, от нее то все и пошло

не совсем особенность форточек, но все ж близко )

Ответить | Цитировать+
OldPilot

Иконка группы
Владеющий фактами
219
Сообщение #6

Набрел на старенькую статью.....Может кому пригодится...
название - Очередной способ заставить Windows XP работать быстрее

Данный способ касается версий PROF и HOME. Дело в том, что код Windows XP был оптимизирован (в поздних версиях сборки) для работы с медленными машинами. Hевероятно, но эта оптимизация по умолчанию выключена. При включении опции оптимизации ощущается весьма заметный прирост в скорости работы системы - от 25 до 175%. Суть оптимизации состоит в следующем..

Для того, чтобы был смысл покупать "крутейшие пэнтиумы 4" компании Intel© и Microsoft© пришли к соглашению - в код операционной системы Windows, начиная с версии 98se, встраивалась проверка CPUID, и если выявлялось, что на машине установлен "старый и немощный" процессор, система начинала искусственно тормозить работу. Hи для кого не секрет, что большинство задач можно выполнять и на Pentium-I-133. Достаточно вспомнить старые добрые демки, которые смотрелись не хуже нынешних графических монстров, но шли еще на 486 процессоре. Действительно, даже на Z-80 процессоре можно было сделать нечто, напоминающее нынешние шейдеры, проиграть МР3 и т.п.

Итак,как заставить работать Windows XP быстрее?
Данная операция возможна только на Windows XP, ибо только здесь программисты позаботились о возможности отключения проверки CPUID. Для этого следует в самом начале установки WindowsXP, когда на экране горит надпись "проверка оборудования" на черном фоне, нажать F5 и из предложенного списка процессоров выбрать i486 и продолжить установку. (В оригинале данной статьи ничего не сказано о форматировании жесткого диска, но у нас при тестировании способа
получилось добиться нужного результата только при установке на чистый раздел.)

Как выбрать нужную версию ядра и HAL ещё при инсталляции?
В самом начале текстового этапа установки XP при появлении сообщения "Setup is inspecting your computer's hardware configuration" нажмите и удерживайте клавишу "F5". В появившемся на экране списке версий библиотек HAL выберите версию, соответствующую вашему компьютеру, или выберите позицию "Other" для того, чтобы указать файл библиотеки от производителя оборудования. Затем продолжите установку Windows.

В поставку XP включены следующие версии библиотеки HAL:
• ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами.
• ACPI Uniprocessor PC - используется для ACPI-систем с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.
• Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) PC - используется для однопроцессорных ACPI-систем.
• MPS Uniprocessor PC - для систем без поддержки ACPI, с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.
• MPS Multiprocessor PC - для многопроцессорных систем без поддержки.
• ACPI Compaq SystemPro Multiprocessor or 100% compatible - для компьютеров Compaq SystemPro или полностью совместимых с ними.
• Standard PC - используется для любого стандартного компьютера, не многопроцессорного и без поддержки ACPI.
• Standart PC with C-Step i486 - используется для компьютеров с поддержкой этой технологии.

Результаты тестирования системы на базе процессора AMD ATHLON XP 2500+ (256k
кэш) + mb Soltek 75-FRN2(nF2u400) + 256mb DDR PC3200 + ATI Radeon9600 + HDD IBM
Deskstar 40gb 7200rpm.

Прикрепленный файл  рез_1.jpg ( 11.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Достаточно ошеломляющей разницы в самых популярных тестах на сегодняшний день. Вот так-то...

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #7

Если кто рискнет повторить, то расскажите о результатах :) И интересно, какие подводные камни могут быть?

Прикрепленный файл  system.jpg ( 48.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Странно, почему у меня именно эта версия hal? Материна односокетовая, проц естественно тоже один. А рисуночек другое показывает, да и в биозе кажет 2 проца. Кто-нить расшифрует?

Ответить | Цитировать+
W_Wolf

Волк
Иконка группы
<<Тёмная гильдия>>
205
Сообщение #8

Cash 2 ядра видимо в проце, хотя что то не очень похоже...

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #9

Да не, я думаю, что тогда мой проц был выпущен, то ни в одной головенке еще про 2 ядра и речи не было :) по крайней мере я не слыхал нигде. Хз, может какой виртуальный двухканальный режим :))))

Ответить | Цитировать+
Друг Че

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #10

старо как мир, но ничего оригинальнее не могу вспомнить be.gif

X5O!P%@AP[4PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

вставить \ между 4 и PZX54

Ответить | Цитировать+
ProF

Иконка группы
Модератор
149
Сообщение #11

Цитата(W_Wolf @ 31.7.2007 07:57) *
Пишем сюда особенности форточек.

Я начну:

В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.)

А я слышал другую версию!
CON это название фирмы которая отказалась работать с Бил Гейтсом, и вот результат

Ответить | Цитировать+
Гастрит Иваныч

Иконка группы
Увлеченный
10
Сообщение #12

Интересная тема - узнал много нового

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация