Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Социальные сети и политика

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Artjom

Иконка группы
Увлеченный
14
Сообщение #1

Как вы считаете, чему социальные сети учат современную молодежь? Воспитывают ли они патриотизм? Мой ребенок учится в Киеве, в обычной школе, и конечно зарегистрирован в социальных сетях. Я подписан на дочку, везде у нее в друзьях, и часто просматриваю ее страничку. Дурацкие смешные видео, ролики про красоту, гиф-приколы и все такое. А как же развитие, воспитание молодежи? Не пора ли сильным мира сего обратить внимание не только не высокие материи, но и контролировать социальные сети, наполнять их полезным контентом?

Ответить | Цитировать+
Malenka

Иконка группы
Увлеченный
17
Сообщение #2

Интересно, почему у вас сформировалось такое мнение? Не все так плохо. В социальных сетях есть много полезного, и вообще, современная молодежь бывает не только там, но еще на выставках, в музеях, библиотеках и т.д.

Ответить | Цитировать+
Angell

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #3

Мне тоже кажется, что социальные сети только вредят детям и подросткам: кто-то подписан на глупых певичек, кто-то - на певцов, в песнях которых мат на мате, видео, в котором кто-то над кем-то издевается обязательно наберет кучу просмотров. В общем, по мне, социальные сети способствуют только деградации молодежи, но никак не ее развитию.

Ответить | Цитировать+
Petrofich

Иконка группы
Увлеченный
19
Сообщение #4

Могу сказать одно: кто что ищет - тот то и получает. Кто-то, действительно, в социальных сетях только всякой гадости набирается, а другие используют их для общения, поиска новой информации, кто-то находит там хобби, обменивается советами и др. Кто-то подписывается на фриков и клоунов, а кто-то - на известных деятелей, политиков и меценатов. Да-да, они тоже есть в социальных сетях, и там есть что почитать. Актеры, певцы, деятели искусства, международные деятели - Моше Кантор, например - все они есть в соцсетях, вот здесь можно в этом убедиться. Направьте своего ребенка, помогите ему найти в социальных сетях то, что действительно будет ему полезно и интересно - и вы увидите, насколько полезными они могут быть.

Ответить | Цитировать+
galluzinazia
Иконка группы
Владеющий фактами
160
Сообщение #5

Я вот вообще не понимаю, зачем сто раз обмусоливать в интернете про политику и так далее, уже все сыты по горло

Ответить | Цитировать+
neznaikanalune
Иконка группы
Порождающий слово
68
Сообщение #6

Очень многие подростки и молодежь сейчас сидит в телеграмм и вотсап ,кто не знает как зарегистрироваться , вот мануал https://messenger-info.ru/how-to-register-in-whatsapp.html , посмотрите хоть, чем детки интересуются. Не осуждаю молодежь, потому что многие научились именно зарабатывать с помощью социальных сетей и групп вк, телеграмм, даже продажи в ватсап кто-то наладил.

Ответить | Цитировать+
tukan

Иконка группы
Владеющий фактами
107
Сообщение #7

Цитата(Artjom @ 07.12.2018 13:44) *
Как вы считаете, чему социальные сети учат современную молодежь? Воспитывают ли они патриотизм? Мой ребенок учится в Киеве, в обычной школе, и конечно зарегистрирован в социальных сетях. Я подписан на дочку, везде у нее в друзьях, и часто просматриваю ее страничку.

интересно, в каких сетях сидит ваша дочь? не пишите. конечно, проще поручить воспитание дочери властям, чем самаму перестать шпионить и заняться воспитанием дочери. вы хоть подумали, что предлагаете? переезжайте в северную корею

Ответить | Цитировать+
Loolipu

Иконка группы
Увлеченный
13
Сообщение #8

Может стоит уделять дочери больше внимания, чтобы у нее не оставалось времени на соц.сети? Вот вам и возможность воспитывать дочь так, как хочется.

Ответить | Цитировать+
beam
Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #9

Я считаю что детям это не нужно. Полезный контент или нет, неважно. Главное чтобы не провоцирующий на что-то плохое. Я надеюсь контроля не будет со стороны властей. Вообще к слову, я стал не так давно увлекаться всей этой политикой, много чего интересного нахожу сейчас. Реально много новостей. Вот вчера прочел одну статью понял что Яценко Антон не такой уж и простой человек. Советую вам всем почитать, действительно интересная и полезная статья получилась.

Ответить | Цитировать+
Sonya

сообщение 29.11.2019 17:28
Сообщение #10

Я считаю что контролировать нужно все, не только соц. сети.Ребенок может много плохого и с других источников "понабираться".Просто этим никто не хочет заниматься.А чему учат, ничему.Просто общение.

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация