Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Подагра или все таки артроз

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Михалыч

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #1

Мне 2 года назад один врач поставил диагноз подагра, приписал лечение. Но после лечения проходит буквально каких-то пол года и боли возобновляются, хотя я стараюсь соблюдать диету. Другой врач предположил что это все-таки у меня артроз, и предложил делать физиопроцедуры для облегчения состояния. Куда еще можно обратиться в Москве, чтобы получить консультацию уже наверняка, устал жить с болью.

Ответить | Цитировать+
Bakyn

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #2

Вы знаете врачи очень часто путают подагру с артрозом. Мне один ортопед тоже ставил подагру, т.к. нащупывал узелки на коленных суставах, пока с сильной болью в больницу не забрали а там после курса каких-то уколов я вычухался.

Ответить | Цитировать+
Dragon

сообщение 26.3.2018 15:52
Сообщение #3

Подагра подтверждается анализом мочи, там какая-то кислота выделяется. А вот для артроза делают МРТ сустава. Во всяком случае мне диагноз артроз ставили на основе этого снимка. Пока снимаю боль обезболивающими препаратами, но тоже врач давно говорит, что можно было бы пройти физиотерапию при моем артрозе коленного сустава 2 степени. Это надо ездить на машине в клинику, а мне так тяжело сесть за руль в таком состоянии. Попробуйте к ним
сюда обратиться, может они смогут Вам помочь.

Ответить | Цитировать+
Tarina

Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #4

Если у Вас большой вес, то первым делом надо похудеть. Пересмотрите свой рацион питания, снимите нагрузку с колена, которое болит. А еще можно попринимать хондропротекторы, но конечно лучше, если их Вам врач назначит.

Ответить | Цитировать+
Rafael

Иконка группы
Увлеченный
29
Сообщение #5

Сам человек вряд ли сможет похудеть в такой ситуации, надо помощь врачей, чтобы не рисковать.

Ответить | Цитировать+
Kolychka

Иконка группы
Увлеченный
30
Сообщение #6

Автор, я тут недавно нашла сайт врача остеопата http://mososteopat.ru/ может слышали о таком специалисте? Если нет, так может есть смысл попробовать к нему обратиться? Я свою бабушку хочу записать к нему на консультацию, потому что периодически у нее тоже бывают сильные боли. Никакие уже компрессы не помогают, а пить постоянно обезболивающие препараты тоже невозможно, весь организм страдает.

Ответить | Цитировать+
metis

сообщение 25.6.2018 13:07
Сообщение #7

Спасибо большое за такую нужную и полезную инфу.

Ответить | Цитировать+
Max

Иконка группы
Увлеченный
26
Сообщение #8

А вы случайно еще не обращались в клинику Бубновского, которая тоже в Москве находится http://www.bubnovsky-vip.ru Я хочу с отцом записаться на консультацию к специалисту в эту клинику, тоже пока точно с диагнозом не определились. Но на сайте написано что там оказывают помощь при различных заболеваниях позвоночника, при подагре, артрозе, артрите и так далее...

Ответить | Цитировать+
Kirill Shpak

сообщение 25.7.2018 12:45
Сообщение #9

Мне кажется, здесь только анализы могут сказать точно, что за болезнь.

Ответить | Цитировать+
LebronJames

Иконка группы
Увлеченный
39
Сообщение #10

Спешу вас разочаровать, у вас может быть и ни то, и ни другое. Многие врачи называют вальгусное деформирование стопы подагрой или артрозом, но на самом деле кто-то просто всю жизнь носил неудобную обувь, а кто-то плохо учился в медицинском. Рекомендую вам узнать, как пользоваться желчью медицинской https://lechvalgus.ru/obshhie-voprosy/zhelc...kaja-ot-shishek, ведь она эффективно помогает бороться с косточкой на ногах, а также обратиться к специализированному специалисту.

Ответить | Цитировать+
DavidOff
сообщение 09.11.2018 16:59
Сообщение #11

Подскажите, какие симптомы артроза стопы? Как понять, что это он?

Ответить | Цитировать+
IrreNna

Иконка группы
Увлеченный
13
Сообщение #12

Сходите к доктору, так будет надежнее!

Ответить | Цитировать+
makaruns

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #13

Да, Вам необходимо обратиться за консультацией к еще одному врачу. Если ваши анализы на избыток мочевины в норме, то речи о подагре идти и не может. С артрозом я и сам столкнулся в свое время, гадкое заболевание. У меня артроз суставов стопы развился как следствие утраты хрящевой тканью эластичности, что привело к повышенной стираемости хряща. Из первых симптомов можно назвать быструю утомляемость, об этом говориться в медицинской статье https://nogivnorme.ru/bolezni/artroz/vidy-a...troz-stopy.html Если же вы запустили заболевание, то для восстановления нормальных двигательных функций сустава применяются оперативные методики лечения.

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация