Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
История благодарностей участнику h4ck3r
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2009 23:47 Интернет- Что тут нового, чего ждать ?
Скоро у каждой бабушки, торгующей семечками будет свой сайт :)
OldPilot
28.2.2009 23:45 По ту сторону экрана
Как этот снимок мог сюда попасть :) Явно агентура поработала :)
OldPilot
11.11.2008 01:55 Какие номера ICQ у вас были ?
Нуууу, археологи, откопали прошлогоднюю тему :) Почитал, да у вас тут страшно скоро будет, одни хакера, селлеры, блеки, вайты, кидалы - от одних слов страшно становится. Вообще, какая разница какой номер у человека? Важно то, какой человек сидит по ту сторону экрана.
OldPilot
27.10.2008 00:54 Поздравляем наших именинников на interesnoe.info
Немножко с опазданием, тоже присоединяюсь к поздравлениям. Удачи, хорошего общения на форуме и в реале.
OldPilot
04.10.2008 11:19 пластиковые карточки... ваш выбор?!
Есть 2 карты, обе сбербанковские 1 - Visa - туда кладу накопительную часть, 2 - Maestro - зарплатная... последнее время не так часто их использую, но когда где нить в кафе налички нет, то годятся.... Продавщице между ягодиц провожу и говорю - оплачено....
OldPilot
04.10.2008 11:15 Знакомьтесь...
Оооо, общения перешло в разряд семейного :) Неплохо неплохо :)
Madlen
14.9.2008 00:47 Ты узнаешь его по музыке...
Пилот, еле осилил статью, согласен по всем пунктам. А вообще по сабжу могу сказать, что психология тож наука, в своем роде, на%бательская, психологов-анализаторов сейчас пруд пруди, а сколько их, столько и мнений по любому поводу, и это не только музыки касается. А вообще призываю слушать музыку сделанную ручками, а не непонятно чем, как сейчас это бывает :)
OldPilot
10.9.2008 12:15 Направления в музыке
Проголосовал за рэпчину, хотя слушаю почти все из перечисленного.
Madlen
23.8.2008 11:39 Opera 9.52
Народ, да что такое-то, вы как компутер юзаете??? Все устанавливается прекрасно поверх старых версий, в новой опере как раз для этого придусмотрены 2 вида установки: с нуля и поверх. Вниматочнее и сосредодроченнее устанавливайте.
W_Wolf
22.8.2008 14:57 Какой фирмы у вас мобильный телефон?
Ага, рулёзный телефон :)
OldPilot
21.8.2008 17:47 Opera 9.52
Объявлен финальный релиз Opera 9.52

[attachment=211:opera.gif]

Новая версия помимо исправлений ошибок и улучшения стабильности содержит и исправления в целях улучшения безопасности, в связи с чем разработчики рекомендуют обновиться всем пользователям.

В списке изменений:

- добавлены некоторые улучшения в оформление браузера, внешний вид немного изменён;
- исправлены некоторые проблемы при просмотре истории посещений;
- исправления при работе с кодировками в строке адреса;
- улучшено взаимодействие с некоторыми веб-сервисами (Gmail, aim.com, online.no);
- исправлены небольшие утечки памяти при скачивании файлов BitTorrent;
- добавлена опция "Закрыть вкладку" в меню Файл;
- улучшена стабильность работы в целом (просмотр flash-роликов стал значительно стабильнее);
Исправления в работе с почтой и новостями:
- исправлены проблемы просмотра почты, если Opera установлена в каталог, содержащий в названии символ #;
- восстановлена корректная работа опции "Отметить все как прочитанные";
- исправлены проблемы обновления подписей при переключении учетных записей пользователей (тоже слал багрепорт по этому поводу).
IllNino
20.8.2008 23:58 Блоги тут
Цитата(ProF @ 20.8.2008 14:04) *
Да нееее,они будут бегать на форум за советами,например:как оформить блог,что там лучше написать,иди посмотри как тебе нравится?

Ну чё нить вроде того

Если так судить, то на форуме останется одна тема, в которой будут обсуждать блогосферу :) А остальное на кого останется?
OldPilot
20.8.2008 23:55 Нужна программа
Чушь это все несусветная, не парься ты, регистрация не так долго проходит обычно, да и денежку иногда отдать нежалко за хорошую вещь. И опять же, администратор сайта запросто сможет просечь, что кто-то пытается подбирать пароль от аккаунтов юзера и блокнет нафиг подсеть "взломщика"
OldPilot
20.8.2008 13:01 Блоги тут
Опять же мне кажется, что если сразу похвататься за все и сразу, то ничего хорошего не получится. Я слышал тут высказывания о возрождении форума, так вот сразу все не сделаешь, все должно быть постепенно. Опять же если делать блоги юзерам, то не кажется ли вам, что человек, сделавший блог на просторах интересного, просто забудет о самОм интересном и будет заниматься исключительно своим блогом, а на форум и сайт будет вкручен большой гвоздь?
OldPilot
14.8.2008 09:54 Планеты и их настроение
Так ты же модер, вроди права должны быть. попробуй
OldPilot
14.8.2008 03:04 Грибной сезон
У меня компАс размагнитился, картишки возьмем обязательно, без них ни один поход в лес не обходится :) Красную краску брать не будем, возьмем зеленую и выкрасим ей мой компАс и выкинем нафиг. Найдет его кто-нибудь, посмотрит и скажет:

- Хорошй компас, зелененький, - и заберет себе :)
Madlen
OldPilot
14.8.2008 02:59 А каким спортом занимаетесь вы?
плохо слушала :) не рукоприблудством, а рукоблудством или чего хуже рукобл*дством. * - я

Цитата(OldPilot @ 14.8.2008 02:56) *
Cash, спасибо за пост-------------------меня повезли короче в психушку.......до встречи братцы.....
Целую Old Pilot ! dc.gif

Ну наконец-то еще нормального человека привезут, а то мне тут одному скучно уже :)

OldPilot
14.8.2008 02:56 Редкие виды увлечений.
Цитата(Madlen @ 02.8.2008 23:58) *
Хобби не выбирают! Тебя должно буквально озарить идеей!
Либо ты - хобби, либо оно - тебя... ae.gif

В моем случае хобби меня :) Мне даже рассказывать страшно, думаю оставлю это на потом.
Madlen
14.8.2008 02:19 Как Вы попали на этот форум?
Альфреда закрыли :) а я тут, даже незнаю как, по обкурке кажется на зеленый цвет потянуло.

Похоже я и щаззз под кайфом :) 2 раза написал как я тут появился и оба раза поразному :)
Madlen
14.8.2008 01:41 Знакомьтесь...
Едрен батон :) класс тема, тоже буду знакомится пожалуй, меня зовут Cash. Немного о себе - я умный, добрый, отзывчивый, трудолюбивый молодой человек, интересуюсь южноамериканскими опоссумами, азербайджаном и водкой, обожаю шахматы опять же с водкой вместо фигур.
Madlen
OldPilot
14.8.2008 01:21 Фоты юзеров
А это я, Извините, что спиной к вам, но я фотографируюсь только таким образом :)
[attachment=156:cash.jpg]

А это мой брат, правда мы похожи???
[attachment=157:1.jpg]
Madlen
03.8.2008 22:54 ICQ клиенты
IMadering 4.0.0.8

[attachment=139:IMadering.gif]

Программа IMadering бесплатный мультипротокольный клиент c платным исходным кодом (sale source) для общения в сети интернет. Поддерживает протоколы: ICQ (OSCAR). В будущем будет добавлена поддержка протоколов: Mail Agent, Jabber (XMPP).

Версия 4.0.0.8:
[+] [icq] всплывающие подсказки над контактами в списке сделаны информативными;
[+] [icq] в окне информации о пользователе отображается дата регистрации номера ICQ;
[+] [icq] в окне информации о себе в разделе "дополнительно" отображаются статистические данные с сервера ICQ (сколько всего сообщений получего и отправлено, внешний IP и другие);
[+] [icq] в окне информации о пользователе в разделе "дополнительно" отображаются различные характеристики контакта;
[+] "плавающие контакты" (тестовый вариант);
[+] перемещение контактов между группами (тестовый вариант);
улучшена подсветка ссылок в чате;
правый клик по всплывающему окну теперь закрывает его и сбрасывает индикацию непрочитанного входящего сообщения;
исправлена ошибка отображения статуса контакта в окне чата;
W_Wolf
27.7.2008 15:50 Российский прецедент:
21-летний житель Петербурга Владимир Садовников добился возврата денег за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista, от использования которой он отказался. В России это первый аналогичный случай. По свидетельству Садовникова, на всю процедуру возврата $73,9 от Microsoft у него ушло более 4 месяцев. По мнению юристов, требование возвратат денег за неиспользуемую ОС Windows полностью укладывается в рамки прав российских потребителей.

Французский опыт возврата денег за неиспользованную операционную систему был впервые воспроизведен в России. Блоггер Владимир Садовников из Петербурга, купивший ноутбук с предустановленной системой Windows Vista, сумел сэкономить $73,9.

Как стало известно CNews из разговора с «героем», речь шла о возврате денег за операционную систему, поставляемую в комплекте с ноутбуков BenQ. Владимир, изучив мировой опыт, попытался перенести его на условия российской действительности.

При покупке ноутбука он отказался принимать текст лицензионного соглашения Windows Vista и установил на компьютер прямо в магазине дистрибутив Linux. Через полмесяца пользователь решил вернуть деньги за неиспользованный товар, для чего обратился в службу поддержки Benq Russia, где ему посоветовали написать сразу в Microsoft.

После месяца переписки со службами поддержки, Владимиру пришел ответ от Microsoft, разрешающий вернуть деньги. Сервис BenQ, в свою очередь, выдвинул свои требования к покупателю, среди которых значился пункт о неиспользовании серийного номера операционной системы и соблюдении 30-дневного срока со дня покупки ноутбука. Как рассказал Владимир CNews, «на всю процедуру возврата денежных средств ушло около 4 месяцев при том, что в гарантийном сервисе R-Style, где ноутбук проходил процесс изъятия лицензии, потребовался всего лишь один день для составления технического заключения. Такая задержка была связана с тем, что фирме-продавцу (ASCOD) нужно было пройти через всю цепочку фирм-поставщиков до вендора, от которого и должны были прийти деньги, чего они до этого никогда не делали».

Возврат денег за неиспользуемую Windows стал в России реальностью

Как считает Алексей Новодворский, заместитель генерального директора компании ALT Linux, покупателю повезло с гарантийным сервисом: для России этот случай возврата денежных средств за Windows пока уникален. «Возможно, такие случаи могут войти в норму, так как здесь налицо навязывание комплекта ««железо» плюс программное обеспечение». Тем не менее, я смотрю на это с умеренным оптимизмом — считать это законодательной победой пока нельзя», — пояснил свою точку зрения господин Новодворский.

Более оптимистично на это событие смотрит учитель Александр Поносов, соучредитель «Центра свободных технологий» (ЦеСТ). «Не платить деньги за товар, которым я не пользуюсь — нормальная практика. Покупатель юридически прав — не надо считать операционную систему частью компьютера».

«Садовников в данном случае, конечно, прав», — комментирует ситуацию юрист Артем Лебедев. Если продавец принял текст лицензионного соглашения самостоятельно и активировал систему, то этим он нарушил закон РФ «О защите прав потребителей» и положения гражданского кодекса РФ, которые регулируют заключение лицензионного заключения».

Во-первых, ч. 2, ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» запрещает обуславливать приобретение одного товара обязательным приобретением другого. Что сделано в данном случае, покупателю был навязан Windows и, к сожалению, это довольно распространенная практика.

Во-вторых, заключение лицензионного соглашения должно проходить в соответствии с положениями гражданского кодекса РФ. П. 3, ст. 1286 ГК РФ разрешает заключение лицензионного соглашения, если соглашение находится на экземпляре программы, то есть нажать галочку «Я согласен» и установить. При заключении лицензионного соглашения требуется согласие обеих сторон, как изготовителя, так и пользователя. Когда соглашение заключает продавец, то он нарушает права пользователя на ознакомление с условиями договора в установленной форме, это противоречит ст. 428 ГК РФ и пользователь может отказаться от исполнения договора.

Лицензионное соглашение на ПО, в данном случае относится к договору присоединения. Большинство людей сталкиваются с такими договорами каждый день, покупая билетик в автобусе, трамвае или сдавая сумки в магазине на хранение.

В случае с ПО, такой договор автоматически заключается как только начинается использование ПО, но, если впоследствии при установке или после нее, пользователю не дают ознакомится с условиями лицензионного соглашения, то оно считается незаключенным. Так как у пользователя отнимают его право отказаться от заключения соглашения, если он не согласен с его условиями.

Источник:cnews.ru
W_Wolf
[SL]
23.7.2008 20:40 Какой почтовик используем
Функционал TheBat:

1. Любое количество одновременно обслуживаемых РОР3 аккаунтов на различных серверах;
2. Многоязычный интерфейс с возможностью переключениярусский, украинский и много других;
3. Диспетчер писем для манипуляций с письмами непосредственно на POP3 сервере, мощные средства фильтрации писем;
4. Абсолютно корректная работа со всеми русскими и европейскими кодировками, причем гибкая система настроек позволяет устанавливать свои кодировки для каждого ящика и каждого адресата;
5. Есть возможность использовать индивидуальные шаблоны писем, созданные для каждого ящика, каждой папки и каждого адресата, с учетом языка, формы приветствия, национальных кодировок и т.д. Все это управляется системой макросов и очень легко программируется;
6. Система фильтров, макросов и шаблонов является настолько мощной, что позволяет превратить почтовый клиент в сервер списка рассылки. Программа сама будет проверять нужные эккаунты, фильтровать, модифицировать поля From, To, и т.д., модифицировать содержание сообщений и затем рассылать их нужным адресатам списка;
7. Полная многозадачность и многопоточность - программа может проверять аккаунты, вести сортировку сообщений и одновременно позволяет просматривать и редактировать письма;
8. Мощные средства поиска;
9. Удобная и очень мощная записная книжка с фотографиями;
10. Встроенная поддержка PGP, базирующаяся на библиотеке SSLeay;
11. Поддержка смарт-карт с секретным ключом PGP - для почтовых транзакций типа "банк-клиент" и других сфер, где требуется повышенная секретность;
12. Возможность импорта сообщений из форматов наиболее популярных почтовых клиентов (Outlook, Netscape Communicator, Netscape Mail, Eudora, Pegasus Mail ), а также почтовых ящиков Unix;
13. Поддержка протоколов IMAP4, POP, APOP, SMTP;
14. Возможность закрытия доступа к отдельным ящикам паролем;
15. Встроенные функции почтового сервера локальной сети (TCP/IP - Non-TCP/IP шлюз);
16. Формы запроса - инструмент для формирования запросов, подлежащих автоматической обработке. Мощное средство управления электронным документооборотом в бизнесе;
17. Запись журналов работы для каждого ящика;
18. Удобный текстовый редактор, автоматическая проверка орфографии на нескольких языках, внутренняя функция дозвона, бегущая строка "Mail Ticker", и множество других полезных функций, описание которых заняло бы еще много места и времени.

Теперь немного подробнее:

Безопасность

The Bat! надежно защищает вашу почту от сбоев в системе за счет возможности резервного копирования и синхронизации почты, а также от преднамеренного искажения данных и утечки конфиденциальной информации при передаче письма через Интернет.
Безопасная аутентификация CRAM-MD5 не позволяет неавторизованным пользователям получить доступ к вашей учетной записи на почтовом сервере.

Кроме того, The Bat! предлагает различные средства защиты почты от вирусных атак:

Автономная адресная книга
The Bat! использует собственную адресную книгу, не связанную с адресной книгой Microsoft Windows Address Book. Адресная книга Microsoft Windows, используемая программами Microsoft Outlook, Outlook Express и прочими, является основной мишенью всех вирусных атак, так как вирусы извлекают адреса электронной почты из адресной книги Microsoft для дальнейшего распространения.

Внутренний просмотрщик HTML
Внутренний модуль просмотра HTML, встроенный в The Bat!, не зависит от системного модуля отображения HTML и от Microsoft Internet Explorer, который используется программами Microsoft Outlook, Outlook Express и прочими. Встроенный модуль The Bat! поддерживает язык гипертекста HTML 4.0 и стили форматирования документа CSS v2.0, игнорирует скрипты и исполнимый код, который является основной причиной вирусов. Модуль просмотра HTML, встроенный в The Bat!, не позволяет вирусам, использующим известные уязвимости HTML от Microsoft Internet Explorer (IFRAME, Automatic Execution of Embedded MIME type, и т.д.), проникнуть в ваш комьютер.

Корректная работа с присоединенными файлами
The Bat! предупреждает пользователя перед попыткой открытия файлов с подозрительными расширениями о возможных вирусах, позволяет запретить запуск файлов определенных типов. Кроме того, основным преимуществом The Bat! является то, что пользователь видит действительное расширение присоединенных файлов. Программа не скрывает тип присоединенных файлов от пользователя. Если присоединенный файл имеет "двойное расширение", например, photo.jpg.exe, The Bat! выдаст пользователю дополнительное предупреждение.

Выборочное скачивание
Выборочное скачивание позволяет удалить письмо или оставить его на вашем POP3 / IMAP4 сервере, не дожидаясь загрузки сообщения. Фильтры выборочного скачивания можно использовать для борьбы с вирусами и нежелательной рекламой.

Интерфейс к антивирусным сканерам
The Bat! способен проверять присоединенные файлы на вирусы, используя интерфейс к известным антивирусным сканерам. Поддерживается "Антивирус Касперского", Dr. Web, NOD32, Panda, Sophos, Bit Defender, "Украинский Национальный Антивирус".

Интерфейс:

Главное окно программы
Вы можете сами настроить вид окна под собственные требования: установить пропорциональные размеры дерева папок, списка сообщений и текстовой области, настроить панели инструментов.

Окно редактора
Адреса отправителей и получателей представлены в развернутом виде. Введенные данные заносятся в "историю адресов" с возможностью последующего выбора из выпадающего списка.

Система фильтров
Система мощных фильтров упорядочит вашу корреспонденцию и автоматизирует часто выполняемые действия.

Адресная книга
Удобный способ хранения адресов и информации о ваших корреспондентах. The Bat! поддерживает несколько адресных книг.
Alexander-V-Sh
14.7.2008 01:03 Лучший ICQ клиент!
Всем привет! Походил по разделам и решил создать такую маленькую темку, возможно с голосовалкой, если прав хватит, а то я заметил некоторые проблемы с этим.

Вообщем теперь по сабжу! Предлагаю обсуждение в такой форме:

1. Что используете? (ICQ, Miranda, QIP, R&Q, Trillian и другие). Прошу не путать всякие там жабберы, мэйл агенты, ирки с ICQ это совершенно разные вещи, в данной теме рассматриваем только ICQ клиенты.
2. Почему используете? (посторайтесь не пропустить этот пункт - это важно)
3. Если есть желание и возможность, то выкладываем скрин своего добра.

Ну и будет интереснее, если будет не просто отписки и тупой набор постов (флуд), а обсуждение, т.е. баталия, так скажем.

Если я что-то забыл, прошу рут модера поправить.
W_Wolf

2 страниц V   1 2 >
Спасибо сказали: 32 раз(а)
Вверх
2006-2008 Интересное.инфо. Русская версия IP.Board © 2019  IPS, Inc.
Лицензия зарегистрирована на: Interesnoe.info
  Rambler's Top100