Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
На какие кружки ходят ваши дети?

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Miledi

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #1

Всем доброго времени суток! Нужен совет. Есть девочка почти 4 лет. В сад не ходит, с ней сейчас няня. Но с сентября уже планируем отдавать в садик, да и для социализации важно общаться со сверстниками, поэтому хочу отдать ее на какие-нибудь занятия для детей. Что лучше для возраста около 4 лет - танцы, пение, рисование, бассейн? Порекомендуйте кружки или секции в Москве. Может, у кого-то дети занимаются здесь ?

Ответить | Цитировать+
VikaAfrika

Иконка группы
Увлеченный
31
Сообщение #2

Мне кажется, отлично подойдут какие-нибудь спортивные занятия, типа бейби-фитнеса, ритмики, акробатики, растяжки. На классические танцы в 4 года отдавать рановато, если только сама дочка не высказывает огромное желание заниматься и слушаться тренера.

Ответить | Цитировать+
Katalinka Kartinka

Иконка группы
Увлеченный
23
Сообщение #3

Рисование или рукоделие - отличный вариант для девочки, как по мне. Но, конечно, надо смотреть по ребенку, что она у вас любит делать. Может, ей нравится петь, а вы ее заставите макраме плести)))

Ответить | Цитировать+
Askold

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #4

У меня две дочки, и они абсолютно разные. Одна серьезно занимается плаваньем с 4 или с 5 лет и уже имеет первый взрослый разряд, а вторую жена то на танцы, то на пение, то на рисование пихает - и нигде у нее ничего толком не выходит. Так что смотрите по ребенку, действительно.

Ответить | Цитировать+
Стейси

сообщение 31.5.2018 21:41
Сообщение #5

Можно на цирковое отдать, в таком возрасте легче растяжку даётся.

Ответить | Цитировать+
Ифелия

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #6

На танцы ходим и музыкой занимаемся. Ещё на языки хотим.

Ответить | Цитировать+
Ritulka

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #7

Цитата(Katalinka Kartinka @ 30.5.2018 20:11) *
надо смотреть по ребенку, что она у вас любит делать. Может, ей нравится петь, а вы ее заставите макраме плести)))

Полностью согласна с вами, у меня две дочки 4 и 2 годика, так они совершенно разные. Старшая активная, спортивная, прыгает, гнется, а маленькая, наоборот, книжки просит прочитать, рисовать пытается. Нашла для них центр раннего развития, рядом с метро проспект Вернадского находится, вот их сайт https://www.summer-kids.ru/ Может, кто-то водил туда своих детей, поделитесь отзывами. Хочу старшую на гимнастику отдать, а маленькую на развивающие занятия, я так поняла, мама тоже может присутствовать.

Ответить | Цитировать+
Юлиана

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #8

Мой ребенок меняет кружки по несколько штук за год, мы ее не останавливаем, пусть пробует, ищет то, что ей нравится больше всего

Ответить | Цитировать+
Marita

Иконка группы
Увлеченный
37
Сообщение #9

Мы стараемся своих детей не загружать, старшие ходят на танцы и на борьбу по своему желанию, а младшей дочке очень нравится рисовать, поэтому все же решили что стоит развивать эти способности. Я вот на днях нашла сайт художественной школы https://pippilotta-kids.ru/uslugi/izostudiya На сайте прочла что там могут заниматься дети от трех до двенадцати лет, а нам как раз недавно четыре года исполнилось. Будем пробовать, надеюсь ребенку понравится.

Ответить | Цитировать+
Biaragkak
сообщение 17.9.2018 10:33
Сообщение #10

Цитата(VikaAfrika @ 30.5.2018 20:01) *
Мне кажется, отлично подойдут какие-нибудь спортивные занятия, типа бейби-фитнеса, ритмики, акробатики, растяжки. На классические танцы в 4 года отдавать рановато, если только сама дочка не высказывает огромное желание заниматься и слушаться тренера.

Моя дочка ходит на тренировки акробатики и мне нравится, то как она стала дисциплинирована благодаря им. А все это заслуга тренера, который настроен работать и показывать результат. Возраст 4 года не показатель, даже с 3 лет берут, потому как акробатика для детей в Москве в этой школе абсолютно для всех. Занимаемся чуть больше года, уже есть разряд, постоянно выступаем и все это приносит удовольствие как мне, так и моему ребенку. Сходите к ним на первую бесплатную тренировку, уверен, что вам и вашей дочке понравится.

Ответить | Цитировать+
badenbaden
сообщение 25.9.2018 23:32
Сообщение #11

подарите ребенку эмоции и возможность творить и развиваться. я имею ввиду рисование на воде Эбру http://ebrussia.com . Нам подарили дочке на день рождение. Это потрясающе. Эбру - это восточная культура. Не просто капля на воде , а рождение нечто нового. Такой полет фантазий. Я сама с удовольствием рисовала.

Ответить | Цитировать+
lina.astafeva
сообщение 09.10.2018 14:11
Сообщение #12

Записали нашу девочку в "Крылатское". Пока что только на хореографию. В дальнейшем пусть она уж сама выберет направление по танцам: классические, го го, джаз фанк и пр.
Секцию нашла на Карте Спорта https://kartasporta.ru/sport/m_almaatinskay...zao/dlya_detey/ поближе к дому.
Пользуйтесь - отличный справочник адресов по спортивным секциям.

Ответить | Цитировать+
Petrofich

сообщение 15.10.2018 21:20
Сообщение #13

Я за детский фитнес - это классный симбио различных видов спорта и хореографии.

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация