Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Солнечные батареи

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Буба

Иконка группы
Увлеченный
17
Сообщение #1

Кто-нибудь пользовался солнечными батареями, насколько они экономят бюджет, есть ли смысл в их установке, каков срок их службы? Жду ответов на мои вопросы. Заранее благодарю!

Ответить | Цитировать+
Жарикова

Иконка группы
Увлеченный
20
Сообщение #2

Моя мечта сделать свой дом энергонезависимым. Можно использовать солнечные батареи, а можно ветрогенераторы, чтобы не растрачивать на электричество свои средства. Но на все нужно время.

Ответить | Цитировать+
Субарик

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #3

Об альтернативной энергетике вы можете почитать, к примеру, вот тут http://saen.com.ua/. В компании SAEN можно также приобрести солнечные батареи. Выбирая батареи, нужно быть внимательным, чтобы вскорости не пришлось их менять. Дешевые акционные товары вообще не вариант, на такое не тратьте время. Прежде всего нужно обращать внимание на качество товара.

Ответить | Цитировать+
Марсельеза

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #4

Как по мне, нет здесь никакой экономии, поскольку нужно прежде купить эти батареи (а они стоят не дешево). Примерно ту же сумму вы отдадите за электричество.

Ответить | Цитировать+
Gelya

сообщение 11.7.2018 16:26
Сообщение #5

смысл будет, когда государство будет покупать излишки электричества у населения которые установят эти батареи

Ответить | Цитировать+
LebronJames

Иконка группы
Увлеченный
33
Сообщение #6

Цитата(Буба @ 10.7.2018 18:07) *
Кто-нибудь пользовался солнечными батареями, насколько они экономят бюджет, есть ли смысл в их установке, каков срок их службы? Жду ответов на мои вопросы. Заранее благодарю!

Я делал солнечные панели своими руками для того, чтобы обеспечить свой дачный домик. Благодаря такой установке https://prostocoin.com/finance/sun-battery, я полностью отказался от услуг местных электростанций и по подсчетам, через три года моё капиталовложение окупится.

Ответить | Цитировать+
Baronovna

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #7

Если бы у меня была возможность купить солнечные батареи, то я наверняка бы это сделала. Нет зависимости от перебоев с электричеством, хоть и капиталовложение приличное, но зато уже больше никому ничего не платишь.

Ответить | Цитировать+
Feliks

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #8

Так же интересуюсь данным вопросом, мне кажется, что за солнечными батареями будущее. Для начала хочу испытать автономную солнечную электростанцию на даче, она у меня небольших размеров - около 50 кв.метров, и батарей думаю понадобится не очень много. Вот тут сейчас изучаю информацию какой вариант подойдет лучше всего http://gws-energy.ru/solnechnye-elektrostantsii

Ответить | Цитировать+
Федор Маячный
сообщение 11.10.2018 17:27
Сообщение #9

Денег придеться потратить немало на эти панели - 100 %

Ответить | Цитировать+
Федор Строганов

сообщение 11.10.2018 17:59
Сообщение #10

Понятно , что такие вложения покажуться очень дорогими , но со временем станет понятно , что экономия реальная. Я еще в прошлом году купил такие панели в фирме https://joule.net.ua/ и в итоге зимой платил не сильно много и смог даже без субсидии прожить отопительный сезон.

Ответить | Цитировать+
AlinaSokolova
сообщение 12.10.2018 14:25
Сообщение #11

это отличный эконмный вариант отопления

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация