Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Windows XP vs. Windows Vista

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
W_Wolf

Волк
Иконка группы
<<Тёмная гильдия>>
205
Сообщение #1

Обсуждаем преимущества и недостатки Win XP и Win Vista

Ответить | Цитировать+
Gomer

Иконка группы
Владеющий фактами
189
Сообщение #2

Win XP задолбала одной и той же ошибкой Win 32 genetic progres что примерно так)) но она вылазит только если выключить брендмауэр, а мне его как раз надо выключить чтобы он не мешал одной игрушке, а сама ошбка рубит инет до перезагрузки компа, но я всё равно на XP сижу... ag.gif

Ответить | Цитировать+
Гость: h4ck3r_*
сообщение 31.7.2007 22:42
Сообщение #3

Ниче незнаю, я как только ставлю новую винду, то сразу вырубаю брендмауэр, автоматическое обновление и кой че еще... и вроди все без проблем!

Ответить | Цитировать+
Gomer

Иконка группы
Владеющий фактами
189
Сообщение #4

Да винду новую уже ставил, недели 3 всё норм было, а потом опять началось((

Ответить | Цитировать+
Злая @

сообщение 25.8.2008 15:54
Сообщение #5

Пользуюсь Vista. Меня устраивает!

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #6

Цитата(Злая @ @ 25.8.2008 15:54) *
Пользуюсь Vista. Меня устраивает!

Честно говоря тупой пост. Если уж на то пошло, то обоснуй, чем предшественник висты тебя не устраивал? И в чем приемущества у висты на твой взгляд.
Я-то висту ни разу не ставил, поэтому помолчу, а вообще хп устраивает вполне, в ближайшее время линуху попробую, может что-то изменится.

Ответить | Цитировать+
Друг Че

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #7

стоит виста ультимейт сп1. офф версия. плюсов много: автоматом ставится дх10, оформление в разы лучше,управление проще(убраны всякие ненужные функции из ХР), теперь нет такой команды Свойства экрана(за место нее Персонализация(куда помещены уже Фоновый рисунок,Заставка и пр). ставьте не пожалеете.

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #8

Зачем для того чтобы улучшить интерфейс и упростить работу с красотой на рабочем столе ставить висту скажи мне пожалуйста, в разы быстрее и эффективнее поставить какую-нибудь прогу, меняющую интерфейс винды, будь то StyleXP, Talisman, WindowsBlinds, Astin и еще куча других есть и будет намного красивее и удобнее :) А дайрект икс хз вообще зачем, для игроманов может и важно, а у меня до сих пор 9с стоит и не парюсь :)

Ответить | Цитировать+
Друг Че

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #9

С таким же успехом можно было сидеть на 98винде и не париться. Красивый рабочий стол это не самое главное в Висте. Да и рабочий стол это вообще не показатель системы. Всякие Астоны и пр. только тормозят систему и засоряют мусором(не советую их использовать). В Висте исправлены ошибки которые возникают в ХР и появились возможности которых нет в ХР,даже с СП3.

Ответить | Цитировать+
OldPilot

Иконка группы
Владеющий фактами
219
Сообщение #10

У меня есть знакомый чел, так он так привык к Астону , что говорит - Если поставлю Висту , то Астон все равно буду юзать - без него как то тоскливо.
У некоторых оформление сделано на таком уровне что и разработчикам оси не снилось, да и не любой комп потянет.
То есть не надо путать оформление операционки и ее возможности.
Спасибо Другу Че. что рассказал о том ,что в Висте убраны "не нужные" функции из ХР- теперь я точно не поставлю Висту. ab.gif
А перед тем как писать пост , я посмотрел отзывы о Виста Ультимейт SP1, так вот-те, кто работает с графикой и фотками-плачут , потому что без 4 Gb RAM и прочей продвинутой начинки- это каторга, операционная система жрёт все системные ресурсы компа , ну ребятам которые за компом только сайты знакомств юзают- сгодится, для них можно комп с 4 закладками сделать-
1. популярная музыка (МР3)
2. мои фотки и клипы
3. мои контакты
4. шаблоны MMS и SMS
все......
Интересно получается- под ХР графические проги работают без нареканий, а под Висту , чтобы все работало как и раньше ,мне надо потратить на апгрейд компа еще несколько десятков тысяч, только из -за красоты , никто умный это делать не будет, Лучше Астон поставить, да сейчас много программ предлагается которые оболоку ХР делают эдентичной Висте- Знаете почему..!
-----Потму что ХР он (как правило) Professional и в нем много ao.gif>" border="0" alt="aq.gif" /> "ненужных " функций..... ag.gif

А еще можно вспомнить и моддинг корпусов и клав, но это совсем другая тема .....

Если бы я этим занимался то обязательно темку открыл, а то только захожу на сайты и смотрю как люди свои системники курочат... ag.gif

Спасибо сказали:

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #11

Цитата(Друг Че @ 28.8.2008 19:23) *
С таким же успехом можно было сидеть на 98винде и не париться. Красивый рабочий стол это не самое главное в Висте. Да и рабочий стол это вообще не показатель системы. Всякие Астоны и пр. только тормозят систему и засоряют мусором(не советую их использовать). В Висте исправлены ошибки которые возникают в ХР и появились возможности которых нет в ХР,даже с СП3.

Ну с 98 виндой ты конечно палку не перегибай, это уже ископаемая винда. А на счет перегруза и засора, ты не совсем прав, у меня стоят 2 программы меняющие интерфейс и одна программа, которая выводит на рабочий стол всякие полезные окошечки с погодой, фазами луны и тому подобное (Widgets) - они все вместе кушают 20 мегов оперативы (если надо могу скрин приложить), а вид создают обалденный. Знакомые когда приходят постоянно спрашивают че это такое за винда у меня и винда ли вообще. Сейчас по этой теме идет довольно качественный софт, работает без тормозов и радует глаз. У меня старый пень и гиг оперативы, доволен.

Ответить | Цитировать+
Друг Че

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #12

bi.gif думаю скорее всего дело в том,что вы просто привыкли за 8 лет к ХР да и все. и не хотите принимать более новое и удобное. да возможно раньше были программы несовместимые с Вистой,теперь их все меньше становится. чтобы как следует ее оценить 1 дня мало. и то что вы услышали от друзей ни о чем не говорит. надо все пробовать самим и не доверять слухам. ag.gif

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #13

Цитата(Друг Че @ 29.8.2008 09:00) *
bi.gif думаю скорее всего дело в том,что вы просто привыкли за 8 лет к ХР да и все. и не хотите принимать более новое и удобное. да возможно раньше были программы несовместимые с Вистой,теперь их все меньше становится. чтобы как следует ее оценить 1 дня мало. и то что вы услышали от друзей ни о чем не говорит. надо все пробовать самим и не доверять слухам. ag.gif

Доля истины есть, привычка тут действительно оказывает влияние, а на счет слухов не совсем верно, люди говорят не левые и мало мальски шарящие в компах, сидевшие еще на win 3.11 и на всех последующих. А я на хп сижу кстати не так давно, сел когда вышел сервис пак 2, до этого юзал win 2000 ибо хп глючила пострашному.

Ответить | Цитировать+
sar_64
Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #14

Пользуюсь и Вистой и ХР. Специально на один комп на работе поставил Висту, чтобы знать ее и уметь конфигурировать (приходиться частенько людям помогать с компами и системами).
С моей точки зрения Виста - красивее. ХР удобнее и понятнее в настройках. В этом отношении профи говорят, что Win 2000 еще удобнее для конфигурирования, но мне она не очень нравиться.
Виста в паре с Офисом 2007 это вообще недоразумение, вообще сплошные заморочки с интерфейсом. Привыкаешь, конечно, но не удобно.
Начинал ещё с DOS-а и Win 3.11, так что далеко не новичек в этом деле.

Ответить | Цитировать+
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #15

Ставил Висту 2 раза, но психовал и сносил ее раньше, чем мог разобраться :)

Годика бы 3 назад если, конечно бы разобрался. Раньше любил копаться в ОС, настраивать красотульки и т.д.
Сейчас же главное работоспособность (всего несколько программ, но нужно, чтобы работали). Поэтому вполне устраивает и ХР (не потому что она лучше или хуже, а просто привык к ней, и уже все знаю что к чему, да и рабочая версия упакованная акронисом есть).

Ответить | Цитировать+
sar_64
Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #16

Alexander-V-Sh
Цитата
Сейчас же главное работоспособность (всего несколько программ, но нужно, чтобы работали). Поэтому вполне устраивает и ХР (не потому что она лучше или хуже, а просто привык к ней, и уже все знаю что к чему, да и рабочая версия упакованная акронисом есть).

Аналогично. Эксперементирую всё равно понемногу, иногда нужно бывает, но рвения давно уже нет, особенно в украшательствах.
Пробовал несколько дистибутивов Линукса, FreeBSD, BeeOS, OS/2, но не серьезно, а так, что бы знать и уметь. Хотелось бы ещё MacOS, но пока нет дистрибутива для пробы.

Ответить | Цитировать+
Nice Men

Иконка группы
Увлеченный
13
Сообщение #17

У меня w10 мне нравится, такой современный и удобный

Ответить | Цитировать+
Akrobat

Иконка группы
Увлеченный
10