Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Часто болеет ребенок

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Сказочка

Иконка группы
Увлеченный
23
Сообщение #1

У меня ребенок в последнее время часто болеет, насморк очень долго не проходит, опускается в низ и появляется кашель. Подскажите, у кого какие методы лечения, может, нужно на какие процедуры походить? Живем в Москве.

Ответить | Цитировать+
Розалия

Иконка группы
Увлеченный
19
Сообщение #2

Чтобы ребенок меньше болел, его нужно было с самого рождения закаливать, укреплять иммунную систему. С самого начала заболевания нужно хорошо промывать нос солевым раствором, давать побольше пить ребенку.

Ответить | Цитировать+
Лианна

Иконка группы
Увлеченный
27
Сообщение #3

Мы тоже очень долго страдали затяжным насморком. Нам посоветовали делать ингаляции и я купила ингалятор с детской насадкой. Действительно, насморк начал проходить намного быстрее и без осложнений.

Ответить | Цитировать+
Obayshechka

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #4

Из-за плохой экологии детская иммунная система очень слабая. Я всегда стараюсь как можно меньше давать ребенку лекарства, хотя при некоторых бактериальных и вирусных заболеваниях они просто необходимы. Думаю, что для лечения таких заболеваний нужен комплексный подход. Прочитала, что при соплях и кашле очень эффективна галотерапия. Вот нашла соляные пещеры https://galoplus.ru/u-rebenka-kashel-i-sopli/ , хочу попробовать дыхательные сеансы, надеюсь, что нам поможет.

Ответить | Цитировать+
Linkoln

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #5

Цитата(Розалия @ 14.4.2018 15:55) *
Чтобы ребенок меньше болел, его нужно было с самого рождения закаливать, укреплять иммунную систему. С самого начала заболевания нужно хорошо промывать нос солевым раствором, давать побольше пить ребенку.

Делать это надо с умом...чтобы не навредить.

Ответить | Цитировать+
Unona

Иконка группы
Увлеченный
39
Сообщение #6

Да, закаливание нужно делать по всем правилам, постепенно, ни в коем случае не нужно начинать закаливание, если у ребенка сопли или он приболел. Я как-то читала об этом, но так и не решилась начать делать обливания, мне ребенка жалко) Я витамины даю, мы стараемся вести активный образ жизни, на спортивную секцию ходим, режим дня соблюдаем обязательно, на воздухе стараемся бывать много, на море каждое лето выезжаем. Еще на днях буквально прочитала, что эхинацею для иммунитета детям можно давать https://krohazdorov.ru/zdorove/immunitet/eh...muniteta-detyam, нужно будет купить, тем более что стоит она совсем недорого в аптеке

Ответить | Цитировать+
Wiliam

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #7

Я стараюсь сына закалять, мы с ним каждое утро, в любую погоду выходим на спортплощадку, делаем зарядку. Дома я еще обливаюсь холодной водой по утрам, сына тоже приучаю к прохладной воде, но тут вы правы, важно не переусердствовать. Ну и я говорю с сыном на тему того, что нужно кушать полезную пищу, а не фаст-фуды, как современная молодежь

Ответить | Цитировать+
Rafael

Иконка группы
Увлеченный
29
Сообщение #8

У нас тоже ребенок часто болеет и я серьезно переживаю по этому поводу. Пару дней в садике и начинаются сопли, кашель... Жена из-за этого не может выйти на работу, потому что с ребенком некому сидеть. Врач сказал, что сын должен перерасти, что это нормально, посоветовал небулайзер купить и делать ингаляции. Вот только не знаем теперь какой фирмы лучше взять? Вроде слышал, что небулайзеры фирмы Omron неплохие https://medtehnikalife.com.ua/Ingaljatory_nebulajzery/Omron/, но опять таки - а какую модель лучше взять?

Ответить | Цитировать+
Ricchy

Иконка группы
Увлеченный
29
Сообщение #9

Не бывает,что "опускается вниз" , посмотрите Комаровского)
А вообще, визите ребёнка на море по чаще и будет Вам счастье.
Все иммунномодуляторы-ерунда

Ответить | Цитировать+
Vatson

Иконка группы
Увлеченный
14
Сообщение #10

Свозите ребенка на море. Морчкой воздух и солнышко хорошо помогает при простудных заболеваний.

Ответить | Цитировать+
metis

сообщение 25.6.2018 13:03
Сообщение #11

Спасибо большое за такую полезную информацию, буду иметь ввиду.

Ответить | Цитировать+
Златовласка

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #12

Тоже такие же проблемы

Ответить | Цитировать+
Hallina
сообщение 29.10.2018 14:41
Сообщение #13

Цитата(Сказочка @ 14.4.2018 15:43) *
У меня ребенок в последнее время часто болеет, насморк очень долго не проходит, опускается в низ и появляется кашель. Подскажите, у кого какие методы лечения, может, нужно на какие процедуры походить?

Самое главное не допустить чтобы слизистая пересохла. Для этого нужно использоваться какие-то капли или спрей в составе которых будет солевой раствор. Еще хорошо помогают препараты от простуды с фенилэфрином, это сосудосуживающее вещество, которое часто назначают именно при простудных заболеваниях, сопровождающихся насморком.

Ответить | Цитировать+
МиленаЛена
сообщение 08.11.2018 23:37
Сообщение #14

А я бы предложила ребенку походить в соляные пещеры)))

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация