Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Учеба у нас или заграницей

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Abigail

Иконка группы
Увлеченный
26
Сообщение #1

Мой старший сын в этом году заканчивает школу и у него резко возникло желание учиться заграницей, этим он нас и ошарашил, прозвучало как гром среди ясного неба. Мой муж не против, а я сильно переживаю, неужели плохо учится у нас. Скажите, а как вы бы отнеслись к такому решения ребенка? Ваши дети учатся здесь или заграницей?

Ответить | Цитировать+
Wiliam

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #2

И почему мамочки так переживают за своих детей, вы наоборот должны радоваться, что ваш сын в таком возрасте принял настоящее мужское решение. Обязательно отправляйте его заграницу, у моего кума дочь заграницей учится, в Вене, все у нее отлично, да и смотрят там за ними конкретно, так что не переживайте.

Ответить | Цитировать+
Flora

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #3

А у нас ситуация противоположная, мы хотим свою дочь отправить получать образование заграницей, а она сопротивляется, говорит что ей и здесь хорошо. Вроде ее подруга тоже думает заграницу ехать, родители которой против, но если родители примут положительное решение, тогда девочки поедут вместе. Я уже и сайт нашла, где можно прочесть и получить дополнительную информацию про обучение в Праге http://www.binio.ru/obrazovanie-v-chehii/ Можете поинтересоваться, может и вы решитесь отпустить своего ребенка.

Ответить | Цитировать+
Natysik

Иконка группы
Увлеченный
33
Сообщение #4

А я считаю что неважно в какой стране наши дети будут получать образование, главное чтобы у них вообще было желание учиться, и не в коем случае нельзя давить на ребенка, объяснять надо, а навязывать свое мнение на этот счет не стоит. Всему свое время.

Ответить | Цитировать+
Miledi

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #5

Само решение лично меня не напугало бы абсолютно, особенно если у ребенка есть опыт путешествий без родителей. Другой вопрос - за чей счет банкет? То есть кто будет оплачивать учебу, которая стоит в 2-3-4 раза дороже, чем у нас?

Ответить | Цитировать+
Арсений

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #6

Я считаю, что детей ничего хорошего у Нас не ждёт.Своих отправлю на Польшу

Ответить | Цитировать+
Ricchy

Иконка группы
Увлеченный
29
Сообщение #7

Я бы только радовались этому)

Цитата(Ricchy @ 18.5.2018 16:46) *
Я бы только радовались этому)

...конечно, если финансы позволяют

Ответить | Цитировать+
MolotoK

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #8

Любой родитель переживает если ребенок после школы уезжает куда-то далеко. Но нужно к этому относиться проще и думать прежде всего не о своих чувствах, а о будущем детей. Вы же не будете вечно держать своего сына под крылом, рано или поздно он все равно улетит от вас. А что касается моего ребенка, то он вообще решил, что нет смысла идти учиться в ВУЗ. Он хочет стать сисадмином и говорит, что ему достаточно будет пройти курсы по администрированию вроде этих https://www.tutorbit.ru/kursy-po-administrirovaniyu/ . Только я не совсем понимаю если честно, правда ли после окончания этих курсов он сможет устроиться на работу или он не так понял информацию?

Ответить | Цитировать+
Forest Gamp

сообщение 21.7.2018 20:05
Сообщение #9

Просто многие ставят перед собой цель не просто отучиться заграницей, но и в будущем остаться там на ПМЖ, так что это своеобразный трамплин, который молодежь пытается использовать в полной мере.

Ответить | Цитировать+
Shabanov

сообщение 21.7.2018 20:22
Сообщение #10

Я бы не думаю, что уровень нашего образования чем то уступает западноевропейскому, просто наши дипломы, почему-то не так ценятся как заграничные. К слову, мой двоюродный брат сейчас серьезно настроен, получить образование в Австрии https://educationaustria.ru/ , но я допустим, не решился бы отправить своего ребенка так далеко.

Ответить | Цитировать+
Gayka

Иконка группы
Увлеченный
13
Сообщение #11

Не вижу ничего плохого, наоборот учеба за границей более перспективна.

Ответить | Цитировать+
Yukatan
Иконка группы
Увлеченный
24
Сообщение #12

Чтобы ехать, надо знать язык. На днях закончил прохождения курсов https://easyspeak.ru/ и у меня остались только положительные эмоции. Я сейчас могу совершенно свободно говорить на английском, переводить текст, знаю, по каким правилам строятся предложения в английском языке. Спасибо преподавателям, которые меня всему этому научили.

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация