Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Вентилятор радиатора

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Симпсон

Иконка группы
Увлеченный
19
Сообщение #1

Народ, как считаете, стоит ли брать вентилятор охлаждения радиатора для Тойоты Ярис на разборке? Благо у нас в Киеве их много, думаю, найду. Или все-таки лучше купить новый?

Ответить | Цитировать+
Iraida

Иконка группы
Увлеченный
17
Сообщение #2

О, у Вас тоже Ярис и Вы из Киева? А подскажите, пожалуйста, на каком СТО Вы обслуживаете свой автомобиль? А то мне скоро нужно будет делать ТО, хотелось бы найти автосервис, который не будет пытаться меня надуть только потому, что я девушка.

Ответить | Цитировать+
Batonio

Иконка группы
Увлеченный
20
Сообщение #3

Вообще Тойоты - достаточно надежные машины. Так что на разборках Вы можете найти только тачки после сильных ДТП, когда нет никакого смысла восстанавливать автомобиль. И еще должно сильно повезти, если перед будет целый, чтобы вентилятор был без повреждений.

Ответить | Цитировать+
Merdok

Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #4

Симпсон, ну зачем Вам тратить время и искать непонятные варианты на разборках? Вам гарантию на такие запчасти никто не даст. Тем более, что вентилятор охлаждения радиатора - это не настолько дорогая деталь, чтобы затраченные усилия стоили возможной экономии. Можете посмотреть стоимость вентилятора на свое авто вот тут https://japan-cars.com.ua/zapchasti/ventilj...r_ohlazhdenija/

Ответить | Цитировать+
lopi

сообщение 29.11.2019 12:02
Сообщение #5

Вам надо с мастером на СТО переговорить на счет этого дела

Ответить | Цитировать+
Mikha

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #6

Хорошо, что у вас Тойота Ярис, там ремонт даже двигателя будет дешевле, чем расходники на европейца. За смену вентилятора надо думать и советоваться с мастерами, может есть смысл поменять уже и радиатор. В любом случае для профессиональной оценки советую подъехать на СТО https://bcs.avers-c.com.ua/ , пусть посмотрят вам машину и сделают полную диагностику. Они всегда объективно оценивают состояние деталей и точно вам скажут, что пора менять, а что можно отремонтировать или сделать частично.

Ответить | Цитировать+
verstohlen
сообщение 29.11.2019 14:20
Сообщение #7

Хорошая информация.

Ответить | Цитировать+
RomkaK
Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #8

Добрый вечер! Я нашел хороший вариант на Renix.com.ua. Долго искал по магазинах, но только тут смог приобрести по приемлемой цене рулевые тяги https://renix.com.ua/ru/catalog/rulevaya-tyaga/ На портале удобный каталог, с помощью которого можно найти в два клика необходимое. Все можно проверить по ВИН-коду, я собственно так и сделал. Так же вот здесь тоже есть все для Тойота https://www.toyota.ru только цены намного выше, ведь оригинальный сервис. Не каждый сможет себе позволить тут заказывать комплектующие. Посмотрите, сравните, где больше подходит, там и закажите. Надеюсь чем-то смог помочь.

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация