Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
депрессивное состояние

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #21

тата
Цитата
Потеря отношений как камень на шее! Хочу чтобы всё вернулось на места свои, тогда бы все душераздирающиеся боли прошли. Выть охота

Может лучше перевернуть страницу жизни?
Вернуть можно далеко не все, и попытки могут быть более болезненные.
Т.е. самые кашмарные моменты будут не заживать от времени, а повторяться и повторяться.

Ответить | Цитировать+
Mishuta
Капитан Космических Пиратов
сообщение 21.5.2009 22:03
Сообщение #22

Да вы, Александр, я смотрю романтик!
Что ж от себя могу сказать, что депрессия является психологическим забеливанием, нуждающимся в лечении, однако есть люди, черпающие из состояния грусти и опустошенности вдохновение… так что ваши проблемы с настроением довольно хороший повод попробовать самовыразиться!

Ответить | Цитировать+
salem55

Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #23

я полностью согласен с мнением...

Ответить | Цитировать+
тата

сообщение 22.5.2009 12:08
Сообщение #24

Цитата(тата @ 21.5.2009 10:23) *
состояние моё такоеже, ничего не могу поделать. Потеря отношений как камень на шее! Хочу чтобы всё вернулось на места свои, тогда бы все душераздирающиеся боли прошли. Выть охота

bf.gif сегодня всё подругому!!!!!!!! все наладилось, УРА нет депресии!!!!!!!!!!!

Ответить | Цитировать+
Mishuta
Капитан Космических Пиратов
сообщение 22.5.2009 18:00
Сообщение #25

Цитата(тата @ 22.5.2009 12:08) *
bf.gif сегодня всё подругому!!!!!!!! все наладилось, УРА нет депресии!!!!!!!!!!!

Ну так это здорово! Всегда бы так!

Ответить | Цитировать+
salem55

Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #26

Цитата(тата @ 22.5.2009 12:08) *

Куда она улетучилась??? ai.gif

Ответить | Цитировать+
тата

сообщение 03.6.2009 09:37
Сообщение #27

Цитата(salem55 @ 29.5.2009 07:35) *
Куда она улетучилась??? ai.gif

не поверишь!!!!!!! это возможно!!!!!!!!!! серьёзная ситуация,........ ab.gif

Ответить | Цитировать+
Илюха Сергеевич

сообщение 09.5.2010 10:59
Сообщение #28

Цитата(salem55 @ 28.4.2009 09:15) *
с помощью элтон п я убил депрессию bd.gif
хоть и старое сообщение,а не прокоментировать не могу. все форумы по-любой тематике замусорены рекламой этого барахла. я работаю директором магазина спортпитания в Ростове и не слышал ни одного положительного отзыва об пустышках ,типа элтонов,леветонов и анастанов. более того-напротив моей конторы Ростовская школа олимпрезерва-там эту ерунду раздают. и все там знают,что от него никакого толку. ну что может изменить простейшая смесь пары витаминок и капля адаптогена? ничего,разве что цвет мочи.

Ответить | Цитировать+
Madlen

Иконка группы
Супер модератор
323
Сообщение #29

Цитата(Илюха Сергеевич @ 09.5.2010 11:59) *
хоть и старое сообщение,а не прокоментировать не могу. все форумы по-любой тематике замусорены рекламой этого барахла. я работаю директором магазина спортпитания в Ростове и не слышал ни одного положительного отзыва об пустышках ,типа элтонов,леветонов и анастанов. более того-напротив моей конторы Ростовская школа олимпрезерва-там эту ерунду раздают. и все там знают,что от него никакого толку. ну что может изменить простейшая смесь пары витаминок и капля адаптогена? ничего,разве что цвет мочи.

Ну правильно, вы директор магазинчика af.gif дипресняк не бось лечите заграницей?
Я в своё время дипрессию вылечила инетом, а точнее этим сайтом. Видеть не хотела не кого.... в реальной жизни. Не лекарства, не музыка и т д не помогало... тяжелое состояние было.
Время лечит, душа успокоилась, мысли привела в порядок.... словом родилась заново.
Неважно, как людям становиться легче, а точнее отчего, лишь бы помогло....

Ответить | Цитировать+
Илюха Сергеевич

сообщение 02.6.2010 22:49
Сообщение #30

Цитата(Madlen @ 10.5.2010 00:05) *
Ну правильно, вы директор магазинчика af.gif дипресняк не бось лечите заграницей?
Я в своё время дипрессию вылечила инетом, а точнее этим сайтом. Видеть не хотела не кого.... в реальной жизни. Не лекарства, не музыка и т д не помогало... тяжелое состояние было.
Время лечит, душа успокоилась, мысли привела в порядок.... словом родилась заново.
Неважно, как людям становиться легче, а точнее отчего, лишь бы помогло....
нет,именно "заграница",нагоняет на меня наибольшую депрессию. особенно,Германия. их медецина,их уровень жизни... Дома в Кёльне,которым по 500-600 лет,а они стоят в центре города,как с иголочки и в них живут потомки преждних хозяев. работа.только любимая работа-вот настоящее лекарство от любых душевных терзаний.

Ответить | Цитировать+
Big_Wolf

Весь Ваш
Иконка группы
Администратор
155
Сообщение #31

Лечение депресии:

Не каждый больной требует госпитализации. Иногда достаточно в течение месяца-двух пройти курс лечения в психиатрической консультации, хотя бывают случаи, когда необходимо постоянно принимать лекарства.

При лечении депрессии наиболее часто используются антидепрессивные средства и психотерапия.

Антидепрессивные средства имеют сложный химический состав и действуют по-разному. Они ослабляют чувство страха, однако не отражаются на скорости реакции (при их употреблении можно, например, вести машину). Чрезвычайно (и, возможно, слишком) популярный прозак (Prozac) предотвращает потерю серотонина, лекарства нового поколения оказывают тонизирующее действие на уровень двух и даже трех трансмиттеров. Все применяемые для лечения депрессии препараты имеют те или иные серьёзные побочные эффекты, и их использование без назначения врача не рекомендуется. Современные антидепрессанты приводят к ремиссии только в 30 % случаев.

Результаты терапии, как правило, проявляются по истечении 2-6 недель. Препарат и дозировка для каждого пациента определяются индивидуально.

Значительно более эффективной, чем антидепрессанты, при лечении депрессии является когнитивная психотерапия (в частности, при её применении у больных депрессией, по сравнению с применением антидепрессантов, менее вероятны рецидивы расстройства и обнаруживается устойчивость к истощению триптофана, прекурсора серотонина).

Согласно результатам исследований, физические упражнения при лечении депрессии гораздо более эффективны, чем антидепрессанты, а ещё более эффективно применение этих двух методов в совокупности.

Депрессию также лечат настойкой зверобоя, иглоукалыванием, гипнотерапией, музыкотерапией, арт-терапией, медитированием, воздействием магнитного поля на мозг пациента. Как правило, это сугубо вспомогательные меры при лечении. Разумеется, ни таблетки, ни психотерапевт не решат жизненных проблем пациента, но зато вернут ему энергию и веру в собственные возможности.

Кроме того, эффективным методом лечения любых видов депрессии является фототерапия.

В случаях глубокой депрессии, обычно затяжной и резистентной, применяется электросудорожная терапия (ЭСТ). Суть ее заключается в том, чтобы вызвать регулируемые судороги, пропуская через мозг электрический ток в течение 1-2 секунд. В результате химических изменений в мозгу выделяются вещества, повышающие настроение. Эта процедура проводится с применением анестезии. Кроме того, чтобы избежать травм, пациент получает средства, расслабляющие мышцы. Обычно назначают 6-10 сеансов. Отрицательные последствия ЭСТ — временная потеря памяти и ориентации. Сравнение ЭСТ со средневековыми пытками свидетельствует об устойчивости массовых стереотипов. По существующим оценкам, результативность ЭСТ — 90 %, а лекарственных средств — 65-85 %.

Ответить | Цитировать+
deniska

Иконка группы
Увлеченный
17
Сообщение #32

Бредовая тема и савсем не для меня))))))))))

Ответить | Цитировать+
Вита Ви
сообщение 02.5.2013 14:51
Сообщение #33

Раньше меня преследовали депрессии, тоска и неудовлетворенность. Каждая негативная история оставляла рубцы на сердце, и мне казалось, что жизнь – это сплошное разочарование и боль. Однажды мой знакомый пригласил меня на семинар Литвака «Вдохновление любовью», который изменил мою картину мира. Я поняла, что просто бездарно тратила свои дни на грусть и тоску, с которой, оказалось, так легко справиться. Сейчас я могу назвать Литвака настоящим целителем, который помог мне справиться со своим стремлением к самоуничтожению и открыть в себе способность быть счастливым, не смотря ни на что.

Ответить | Цитировать+
tallinn

Иконка группы
Увлеченный
32
Сообщение #34

Цитата(Илюха Сергеевич @ 09.5.2010 10:59) *

вот глупости! Очень много народу принимают элтон п

Ответить | Цитировать+
Kiki
сообщение 21.12.2017 12:29
Сообщение #35

осенью и зимой у многих депрессия, надо просто пережить этот период и все наладится

Ответить | Цитировать+
Argonis

сообщение 16.3.2018 15:19
Сообщение #36

в причинах покопаться стоит)
а ваще чем серьезней проблема тем меньше ее, имхо, на обсуждение выносят, а вы прям чот во всех топиках данной тематики отметились)

Ответить | Цитировать+
maksimus_maks

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #37

меня работа лечит, это многим кстати помогает

Ответить | Цитировать+
pirse

Иконка группы
Увлеченный
30
Сообщение #38

Цитата(maksimus_maks @ 27.3.2018 21:22) *
меня работа лечит, это многим кстати помогает

Вы правы, безусловно, но в этой правоте и есть заблуждение. Работа лишь маскирует это депрессивное состояние - она скрывает его в работе, но погружает ещё больше в этот депрессняк. Тут самое эффективное - это уметь расслабляться, отдыхать. На первый взгляд всё просто и довольно банально, но так только кажется. Это эффективно и проверенно на себе. Ничто так не помогает избавиться от депрессивного состояния (именно избавиться), как хобби/увлечение. Я сама с недавних пор начала заниматься скрапбукингом. Скрап в своё время меня просто спас и уже сейчас меня уже не оторвёшь от этого занятия. Увлекает и буквально "съедает" депрессию. Когда человек занят чем-то классным и получает от этого удовольствие, то всё проблемы мелочью кажутся и постепенно испаряются

Ответить | Цитировать+
Natysik

Иконка группы
Увлеченный
24
Сообщение #39

Big_Wolf, спасибо вам за исчерпывающую информацию, но пока только антидепрессанты спасают.

Ответить | Цитировать+
Субарик

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #40

Нужно выезжать на природу, в лес, к водоему, посещать места где есть животные. Например, лошади очень помогают в борьбе с депрессией.

Ответить | Цитировать+
2 страниц V  < 1 2
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация