Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Задумываешься и понимаешь, что люди...

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Madlen

Иконка группы
Супер модератор
323
Сообщение #1

Иногда бывает такое ощущение, что во всем, что ты делаешь не имеет ни малейшего смысла. Оно возникает, когда перестаешь видеть отдачу от того что ты делаешь. Не то, что бы реакция совсем отсутствует. Нет, просто нет того ради чего...
Но опять же, это все исчезает когда все встает на свои места, и ты видишь то что ожидаешь, приятное становится еще приятнее. Взаимное еще взаимнее. Естественное остается естественным, и ничего.

Я не верю в то, что жизнь написана, а мы лишь читаем эту книгу от имени. Люди книги пишут сами. Сами же их и читают. И я верю в то, что написав одно, есть шанс сесть и передумать, переписать, либо просто не заметить, пропустить и прочитать остальное. Другое дело, кто будет переписывать самого себя, если он не может написать даже элементарного мнения, мнения которого не существует. Все привыкли считать, что за них что-то решат. Другие. Не я. Все привыкли сваливать свою жизнь на других, сваливать причины и вешать их на вешалку в чужой шкаф. Многие почему-то считают, что есть некто, кто решает все проблемы, верят в него, и случайная удача воспринимается как подтверждение того над чем они ранее думали, хотя просто сев и задумавшись тут же получишь этому опровержение. То ли люди перестали думать, то ли они никогда и не думали. Точнее может и хотели, но зачем? Ведь получая один ответ, получаешь десять вопросов, и так бесконечно. Человеческий мозг не идет дальше 7%, или не пускают?
А ведь проще смотреть туда куда тебе покажут пальцем, ведь палец тебе. Самому выбрать правильный путь сложнее, самому идти по правильной тропинке невероятно трудно, самому избегать, там, где простой люд свалит все на другого.

Люди не хотят понимать. Понимать то, что казалось бы понять не возможно. Люди не хотят действовать, по своей воле, опираясь на самого себя, на собственный пройденый путь и обязательно оглядываясь на прошлые ошибки. Проще подсмотреть на чужое, и сделать как он. Не как я.

Люди ищут простую и удобную жизнь, не понимая, что она им не даст ровно то, что они ищут. Получается люди все время ищут бесполезно. Бесполезно пытаются устроить себя, как в личной так и в карьерной плоскости. Бесполезно пытаются заработать ничего при этом не делая. Сидеть, а оно пусть сыпется...

Иногда так задумываешься и понимаешь, что люди давно уже стали массовым тиражом под названием "идиот", хотя названий можно много приклеить. Не в этом суть, суть в слове, в его правде, в его значении, значение идиот и значение тупой идентично. Люди стали идентичными, но называют себя по-разному. Получается, что за "названием" то же самое, что за другим "названием". А если покопаться, так вообще прелесть. Оболочка естественно у всех разная, кто-то успел ее изрядно прокурить, кто-то пропить, часть от туда влияет на часть от сюда. Но суть одна, и ее не про куришь, и не пропьешь. Ты можешь считать "так", а он будет считать совсем по-другому. Оболочка мешает, но не на столько, чтобы быть основой себя самого.
Большинство опирается именно на оболочку, смотрит на нее по утрам, и думает, какой же я идиот сейчас, берет расческу, и через 10 минут это уже не идиот. А сходив в душ вообще красавец. Оболочка стала краше, но суть осталась на месте. Суть всегда стоит на месте. Ее не хотят менять, или не умеют, меняют оболочку, потому что все уже давно смотрят на оболочку. Всем плевать на суть. Вот она и стоит. А я смотрю на нее, на суть. Скучно.

Спасибо сказали:

Ответить | Цитировать+
h4ck3r

Иконка группы
Владеющий фактами
199
Сообщение #2

Если сама написала, то очень даже гуд, если нет, то копик плиз :) Спасибку поставил - понравилось написанное.

Ответить | Цитировать+
ProF

Иконка группы
Модератор
149
Сообщение #3

Молодца

Ответить | Цитировать+
Doll

Иконка группы
Увлеченный
20
Сообщение #4

Но говорят встречают по одёжке, а провожают по уму cd.gif Вот и приходится заботиться об оболочке ct.gif и заполнять свою голову умными знаниями bw.gif что не быть dd.gif

Ответить | Цитировать+
LесьkА

сообщение 22.3.2009 23:04
Сообщение #5

согласна... мне хватает посмотреть на саму себя, чтоб сказать, что я только оболочка и ищу опять же какую-то легкую сказку, картинку... Обидно! хочется быть ценной, стоящей, наполненной...Вот даже не могу подобрать! но элементарно опускаются руки по тем или иным причинам. и...ну просто не знаю, как нужно правильно жить!действовать... кто-нибудь встречал по-настоящему счастливого Человека?..именно с большой буквы. или как водится - "богат не тот, у кого много всего, а тот, кто нуждается в меньшем"? тогда может зря заморачиваемся?.. ну КААААААК определить истинную правильность себя?

Ответить | Цитировать+
Element

сообщение 16.5.2009 10:35
Сообщение #6

Такаая вот жизнь, Очень хороший текст.

Ответить | Цитировать+
Lykiya

Иконка группы
Увлеченный
17
Сообщение #7

Молодец...

Ответить | Цитировать+
Galinka

Иконка группы
Увлеченный
17
Сообщение #8

В нашей жизни ничего не бывает случайного, даже люди, которые попадаются на вашем жизненном пути.

Ответить | Цитировать+
Soul

сообщение 30.5.2018 16:41
Сообщение #9

Очень грамотно описано! Приятно читать)
Я думаю, это всё из-за того, что большинство людей стали ленивы, боятся ответственности. Проще свалить всё на дядю, тётю, судьбу, домового, нежели признаться, что ты пуст. Вместо того, что бы взять себя в руки и расти над самим собой, проще вложить силы во внешность, не так трудоёмко. И это грустно...

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация