Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Жилье в Москве

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #1

Вот интересна ситуация.
Судя по ценам (что по телеку показывают, да и в инете). Квартиры в Москве стоят бешенных денег. (более 1.000.000$ много, а есть и еще больше). А дешевых как таковых нет.

Я понимаю людей, у которых там бизнес, хорошая работа и т.д.
Но есть к примеру бедные люди, как и везде, и есть к примеру инетчики (которые как и я работают только в сети).

Вот что мешает обменять квартиру в Москве на виллу (или приличный дом) в какой нибудь приличной деревне?

Если у человека там плохая работа - то положив деньги от проданной квартиры в банк, можно жить на одних только % (с 1.000.000 рублей - это 7.000 в месяц, а квартиры там стоят далеко не 1 млн.)
Т.е. можно вообще не работать, а отдыхать :)

Более того - ни пробок, ни смога, ни гама.. Природа, лес, речка, грибы, рыбка. Все удобства такие же - денег опять же хватит не только на отличный дом, но и на апаратуру любую и т.д.

Однако никто не уезжает :) Бутылки будут собирать, но никуда не уедут...

Почему интересно?

Ответить | Цитировать+
ProF

Иконка группы
Модератор
149
Сообщение #2

Гмммм... Может боятся что их обманут,да и знают ли они об этом

Ответить | Цитировать+
W_Wolf

Волк
Иконка группы
<<Тёмная гильдия>>
205
Сообщение #3

Ну не уезжают только потому, что все туда стремятся! И если уж они добились цели - приехали в столицу, то всё, оттуда их метлой уже не выганишь. Сейчас это просто понты, и о таких вполне реализуемых идеях которые прдложил Александр никто и недумает.

зы: как все догадались up - имхо :)

Ответить | Цитировать+
Ballalune
сообщение 20.3.2017 22:36
Сообщение #4

В какую цену жильё?

Ответить | Цитировать+
Дитрих

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #5

Для того чтобы ехать в столицу нужно быть хорошим специалистом своего дела. Тогда ты будешь востребован и есть смысл там работать. А ехать чтобы дворы подметать, думаю что это и дома можно делать.

Ответить | Цитировать+
LEDI

Иконка группы
Увлеченный
34
Сообщение #6

Цитата(Alexander-V-Sh @ 13.7.2008 03:39) *
Вот интересна ситуация.
Судя по ценам (что по телеку показывают, да и в инете). Квартиры в Москве стоят бешенных денег. (более 1.000.000$ много, а есть и еще больше). А дешевых как таковых нет.

Я понимаю людей, у которых там бизнес, хорошая работа и т.д.
Но есть к примеру бедные люди, как и везде, и есть к примеру инетчики (которые как и я работают только в сети).

Вот что мешает обменять квартиру в Москве на виллу (или приличный дом) в какой нибудь приличной деревне?

Если у человека там плохая работа - то положив деньги от проданной квартиры в банк, можно жить на одних только % (с 1.000.000 рублей - это 7.000 в месяц, а квартиры там стоят далеко не 1 млн.)
Т.е. можно вообще не работать, а отдыхать :)

Более того - ни пробок, ни смога, ни гама.. Природа, лес, речка, грибы, рыбка. Все удобства такие же - денег опять же хватит не только на отличный дом, но и на апаратуру любую и т.д.

Однако никто не уезжает :) Бутылки будут собирать, но никуда не уедут...

Почему интересно?

Я вот тоже в Москве живу, и не знаю как бы мог жить в другом городе... Наверное это из-за удобств, к которым я за это время хорошо привык, а там где грибы, лес и речка - увы, таких удобств, как мне хотелось бы - нет.. И я уверен, что так у многих людей, не только у меня! Но на финансы я точно не жалуюсь, "бутылки" не собираю. Более того, думаю продавать старую квартиру и приобретать новую.
Нашел уже неплохие вариант - это ЖК ILYI City и Дивное. Оба этих комплекса проектировали эти ребята, и мне ну очень нравится, как экстерьер, так и интерьер! Вот думаю, какой лучше предпочесть из двух вариантов?

Ответить | Цитировать+
Feliks

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #7

Я полностью согласен с автором - лучше жить в небольшом городке, но в хороших условия. Чем в столице в 4-6 квадратных метрах, без комфорта с кучей соседей и за это платить бешеные деньги.

Ответить | Цитировать+
pirse

Иконка группы
Порождающий слово
52
Сообщение #8

Ну не скажите ... Всё же у каждого на этот счёт своё мнение. Я, к примеру, считаю, что ну неважно где, важное, что б удобно именно тебе (так как там-то жить будешь ты) было. Я вообще предпочитаю городскую жизнь. Загородная не для меня. В городе всё под рукой. Был в моей жизни переезд, но он касался с квартиры на квартиру. Тут я по себе могу посоветовать транспортную компанию "Главтрасса". Обращались по поводу перевозки сборных грузов туда. Серьёзный и ответственный подход, аккуратность и бережность. Живу в городе спокойно и всё окей af.gif

Ответить | Цитировать+
Сказочка

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #9

Мне кажется, удобно жить там, где есть стабильная работа.

Ответить | Цитировать+
Клубничка

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #10

Боятся выйти из зоны комфорта.

Ответить | Цитировать+
sashass

Иконка группы
Порождающий слово
52
Сообщение #11

Цитата(Клубничка @ 20.3.2018 14:11) *
Боятся выйти из зоны комфорта.

А может оно и к лучшему. Лично мне в городе жить куда комфортней, чем в деревеньке. Всё же цивилизация и прогресс берут своё. Я живу недалеко от Москвы (хотела бы жить в центре, но уж больно дорого там жильё стоит). В город выезжаю в основном по работе. Частенько пользуюсь услугой квартиры http://www.kvartira-2000.ru/ на сутки. Так удобно очень. Да и квартирки вполне приличные. Россия - огромная страна, а её столица по-настоящему кипит жизнью и работой ab.gif

Ответить | Цитировать+
Valiant

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #12

Наверное потому что привыкли к определенному месту жительства, других вариантов я просто не вижу.

Ответить | Цитировать+
Pronin

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #13

Да, ситуация интересная.

Ответить | Цитировать+
Oberon

Иконка группы
Увлеченный
10
Сообщение #14

Не хотел бы жить в самом городе, а вот в пригороде Москвы, жил бы

Ответить | Цитировать+
bestparent
Иконка группы
Порождающий слово
51
Сообщение #15

Идея вообще здравая, я пожил в городе и к 25 съехал в большой поселок и лес и озеро и свежий воздух и тишина. До города на машине 30-40 минут, на электричке 15 минут и центр. Вообще песня)

Ответить | Цитировать+
Dgjn

сообщение 29.7.2018 11:33
Сообщение #16

Жаль только что в маленьких городах зарплата тоже маленькая.

Ответить | Цитировать+
Пирог

сообщение 02.8.2018 15:11
Сообщение #17

Всегда все новое пугает

Ответить | Цитировать+
rozumovsky

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #18

в Москве дорого жить