Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Дар предвидения или просто сон?

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Madlen

Иконка группы
Супер модератор
323
Сообщение #1

В каком-то смысле 90% всех снов можно назвать вещими. Подсознание имеет доступ не только к глубинам «внутреннего Я», но и к безбрежному океану информации, общему для всех живых существ на Земле. Об этом говорил Юнг, а задолго до него этот тезис, правда, не теоретически, а практически, был известен и шаманам Северной Америки, и тибетским провидцам, и простым сельским знахарям. Когда мы спим, время перестает иметь значение, и мысль свободно обращается и к прошлому, и к будущему. Этим объясняется довольно распространенное явление, когда проживая какой-то эпизод своей дневной жизни (как правило, незначительный), ты вдруг понимаешь, что уже видела его во сне. Самое настоящее предвидение! Твоя мысль заглянула в эту точку времени немного раньше, чем подоспело тело.
Значит ли это, что разговор с офис-менеджером, приснившийся тебе за три дня до того, как он состоялся, перевернет твою и его судьбы? Нет! Кусочки из будущего запоминаются не по важности, а в произвольном порядке.
На подсознательном уровне все мы - ясновидящие. Но граница между сознанием и подсознанием (или
дневным и ночным сознанием) у многих настолько прочна и непроницаема, что полученные сведения «не проходят» сквозь нее.
Людей, способных «заказывать» вещие сны и запоминать их во всех подробностях, довольно мало. Но хоть раз в жизни это происходит почти с каждым.

Спасибо сказали:

Ответить | Цитировать+
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #2

Если брать во внимание то, что сны бывают вещими, то это не 90%, а намного менее 10%.
Мне такая мура снится, которая быть вообще не может :) Единсвенное тут обьяснение - это каша в мозгу (во время сна), когда разные моменты жизни (время), разные обьекты жизни (строения, улицы, люди и т.д.), разные фрагменты в жизни (где то что то увидел, хоть по ТВ) и разные эмоции в жизни (любовь, страх, ненависть) - переплетаются воедино.

А все вещее - в основном случайное.
У меня у знакомого так (играть любит на ставках), хвастается - мне приснилось что Спартак-Локомотив: 2-1, я поставил 10тыщ и выйграл!!!
И опа - случилось именно так!!!
Чудо, вещий сон, или как назвать иначе?
И так бы оно и было, если не десяток других таких же снов, где счет не только совпадал, но и был в другую пользу.

Хотя не отрицаю, много есть действительно удивительного и необьяснимого.

Ответить | Цитировать+
ProF

Иконка группы
Модератор
149
Сообщение #3

У меня так часто бывает,какойто момент приснится но я его потом даже непомню,а потом в какойто момент в реале это происходит.
Говорю Madlen спасибо за активность на форуме!

Ответить | Цитировать+
Alexander-V-Sh

Мимо проходил
Иконка группы
Администратор
490
Сообщение #4

Цитата(ProF @ 01.8.2008 03:28) *
У меня так часто бывает,какойто момент приснится но я его потом даже непомню,а потом в какойто момент в реале это происходит.

Просто жизнь наша состоит из повторяющихся моментов.
Возьмем год, как много нового в нем?
Будни:
проснулся, утренние процедуры, завтрак, собрался и ушел - одинакого каждый день
путь на работу - одинаковый (можно даже по пути встретить знакомые лица)
работа, как правило - одно и тоже (те же лица, те же движения)
путь с работы - тоже самое
вечер - ужин, телек и т.д. - одинаковое все.

Выходные:
А тут какое разнообразие? Опять все одинаковое, только по другому расписанию, нежели будни.

Отпуск
Ну если каждый отпуск проводить поразному - то это единсвенное разнообразие в нашей жизни. Если отдыхать одинакого (как многие и делают) - то это третий повторяющийся цикл

Итого мы имеем одинаковых 3 цикла, которые повторяются с разной частотой (будни, выходные, отпуск).

И если вам приснится красивая девушка, которая вам улыбнулась, и идя на работу вы ее увидели - то это не ясновидение, а просто вы ее уже видели, но не запомнили (а мозг запоминает все и вся), и ночью во сне он просто воспроизвел это.

Ответить | Цитировать+
Madlen

Иконка группы
Супер модератор
323
Сообщение #5

Как сделать, чтобы чаще получать информацию с «той стороны» сознания?

Во-первых, больше доверять своей интуиции и инстинктам. Во-вторых, с уважением и любовью относиться к своему телу - не только и не столько за модельные объемы и гладкую кожу, но и за скрытые в нем ресурсы, о которых мы, зачастую, даже не подозреваем. Тогда, возможно, тело начнет делиться с тобой открытыми ему тайнами.
Кстати, то, что мы считаем «очень верными приметами» - кошки к несчастью, собаки к встрече с другом и т.д., не более чем самокодирование. Если, например, увидев кошку, настроиться на неприятность, через несколько дней она обязательно случится. Просто потому, что на подсознательном уровне ты ее ждешь и тем самым даже притягиваешь. В следующий раз, увидев кошку во сне, ты проснешься в плохом настроении, заранее ожидая беды, что уже будет неприятностью, - и так далее. Попробуй перепрограммироваться. Пусть несчастный, ни в чем не повинный зверек означает для тебя радость. Жди приятных сюрпризов - и тогда та же кошка станет твоим личным положительным якорем!

Тебе был знак: скорее всего, сон был вещий…
Если он был красочный и оставил ощущение душевного трепета, когда ты проснулась.
Если кто-то (особенно человек, занимающий твои мысли или тот, кому ты полностью доверяешь) обратился к тебе с каким-то чётким сообщением, которое ты прекрасно помнишь, проснувшись.
Имей в виду: страшные картинки, пришедшие во сне, это не сообщение о неминуемой неприятности, а предупреждение, что тебе нужно изменить своё поведение или образ мыслей. В этом смысле кошмары – тоже сны, сны – предупреждения.
Чтобы получить интересующую тебя информацию, перед сном пошли «наверх» заказ. Подробно и вежливо объясни, для чего тебе нужны эти сведения, и если это не пустая прихоть и ты не собираешься никому причинять вреда, скорее всего, ты получишь ответ. Может быть, это будет сон, может, ты проснешься с готовым решением проблемы или получишь подсказку наяву.

Ответить | Цитировать+
Арчибальд
сообщение 01.9.2010 15:42
Сообщение #6

Медитирать не пробывали? Ведь медитация это тот же самый сон только в сознании. dm.gif ag.gif

Ответить | Цитировать+
Яночка

сообщение 12.3.2018 00:08
Сообщение #7

Во-первых, больше доверять своей интуиции и инстинктам. Во-вторых, с уважением и любовью относиться к своему телу - не только и не столько за модельные объемы и гладкую кожу, но и за скрытые в нем ресурсы, о которых мы, зачастую, даже не подозреваем. Тогда, возможно, тело начнет делиться с тобой открытыми ему тайнами.
Кстати, то, что мы считаем «очень верными приметами» - кошки к несчастью, собаки к встрече с другом и т.д., не более чем самокодирование. Если, например, увидев кошку, настроиться на неприятность, через несколько дней она обязательно случится. Просто потому, что на подсознательном уровне ты ее ждешь и тем самым даже притягиваешь. В следующий раз, увидев кошку во сне, ты проснешься в плохом настроении, заранее ожидая беды, что уже будет неприятностью, - и так далее. Попробуй перепрограммироваться. Пусть несчастный, ни в чем не повинный зверек означает для тебя радость. Жди приятных сюрпризов - и тогда та же кошка станет твоим личным положительным якорем!

Ответить | Цитировать+
Розалия

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #8

Мне несколько раз снились именно вещие сны. Помню эти непонятные ощущения.

Ответить | Цитировать+
Morosha

Иконка группы
Увлеченный
30
Сообщение #9

Мне кажется что мне снятся вещие сны, потому что есть ощущение дежавю, но мне кажется что всему есть научное подтверждение.

Ответить | Цитировать+
vetCodivet

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #10

у меня тоже были вещие сны, поэтому в это верю

Ответить | Цитировать+
Аркадий

Иконка группы
Увлеченный
15
Сообщение #11

Очень интересно, когда твои сны сбываются.

Ответить | Цитировать+
Peinukab

сообщение 03.4.2018 10:52
Сообщение #12

возможно просто стечение обстоятельств и не более

Ответить | Цитировать+
Одетта

Иконка группы
Увлеченный
23
Сообщение #13

сны- это наше подсознание

Ответить | Цитировать+
Finfard_K

сообщение 14.4.2018 09:18
Сообщение #14

Ни разу сны не сбывались, не верю в такое. Может, конечно, это только у меня так.

Ответить | Цитировать+
Марсельеза

Иконка группы
Увлеченный
25
Сообщение #15

Мне часто снятся вещие сны.

Ответить | Цитировать+
Deniska Petrov

сообщение 25.7.2018 12:37
Сообщение #16

Вот в это немного верю Иногда страшно от своих собственных снов. А может просто переутомление

Ответить | Цитировать+
Лютик

сообщение 27.8.2018 23:54
Сообщение #17

Цитата(Арчибальд @ 01.9.2010 15:42) *
Медитирать не пробывали? Ведь медитация это тот же самый сон только в сознании. dm.gif ag.gif

Вы в этом уверены? Что это сон в сознании. Мне кажется, что это совсем другое состояние.

Ответить | Цитировать+
Vikinfo

сообщение 04.9.2018 21:57
Сообщение #18

Что то мне не особо в это верится)

Ответить | Цитировать+
Орхидея

сообщение 05.9.2018 15:22
Сообщение #19

я не верю в это

Ответить | Цитировать+
Zina