Немного обо всем интересном
На главную Обратная связь Поиск
Главная
Форум

Если вы только начали изучать строительство сайтов, и у вас возникают различные вопросы по HTML, CSS или PHP – Вы можете их задавать на нашем форуме.
С радостью постараемся вам помочь.
  Статьи Файлы Видео Кулинарные рецепты Города и Страны Разное  
Отдых и развлечения Юмор Видео, ТВ и музыка Непознанное Литература Спорт Игры Хобби
Окружающий мир Люди Страны и города География Флора и фауна Космос
Технологии Hardware Операционные системы Софт Интернет Мобильные устройства Сети и сетевая безопасность Разное
Дизайн и программирование Веб-строительство Дизайн и графика

Все статьи Список статей Добавить статью

Вниз
Бездомные животные, опасно?

Ответить в эту тему    Открыть новую тему    Опции темы
Madlen

Иконка группы
Супер модератор
323
Сообщение #1

Как Вы относитесь к бездомным животным? Жалеете, боитесь, приютите ли?

Некоторые люди любят убивать бездомных - как Вы к этому относитесь? Я думаю, что это перебор - пусть этим занимаются спецы - они знают , когда это необходимо...

Ответить | Цитировать+
OldPilot

Иконка группы
Владеющий фактами
219
Сообщение #2

В Австралии прошел день истребления жаб

Жаба Bufo marinus. Фото пользователя Factumquintus с сайта wikipedia.org

В Австралии прошел праздник истребления жаб Toad Day Out. В рамках этого события добровольцы сначала отлавливали амфибий, а потом сдавали их на специальные пункты для уничтожения.
На приемных пунктах проверялась принадлежность пойманных экземпляров к виду Bufo marinus (жаба ага), поскольку планировалось истреблять именно этот вид. Затем пойманные жабы уничтожались гуманными методами: либо замораживались, либо помещались в пластиковый пакет с углекислым газом. Данные способы были одобрены Королевским обществом защиты животных от жестокого обращения. Об этом сообщает BBC News.
Перед уничтожением жабы взвешивались для того, чтобы определить, кто из добровольцев поймал самую большую амфибию.
Ареалом обитания Bufo marinus является Центральная и Южная Америки. В 30-х годах прошлого века эти амфибии были завезены в Австралию для борьбы с вредителями, уничтожающими сахарный тростник. Отсутствие естественных "конкурентов" у B. marinus привело к их катастрофическому размножению на австралийском континенте. В результате жабы стали представлять серьезную проблему для экологии.
Напомним, что недавно защитникам природы впервые удалось полностью очистить один из Галапагосских островов от нашествия козлов, которые не являлись местным видом. Эта операция заняла 52 месяца и обошлась в 6,1 миллиона долларов.

Ответить | Цитировать+
Vrednaj@

сообщение 15.7.2009 21:13
Сообщение #3

А еще в Австралии много кроликов было, но они тоже видать решили эту проблему пустив зверьков на шубки ag.gif .
По поводу бездомных, тут мнение разное, контролировать конечно популяцию бездомных животных должны спец.органы, но приютить бездомное животное я бы не рискнула,пристроить бы по пыталась(что и сделала не давно) катенка или щенка, так как у них меньше шансов выжить на улице.Но больше всего я не люблю,даже не навижу людей по чей вине эти бедняги на улице,человек в ответе за тех кого приручил,вот тока ответстиность нисти не хочет...

Ответить | Цитировать+
Дитрих

Иконка группы
Увлеченный
21
Сообщение #4

Знаете жаль, когда убивают, но!!! я шла с ребенком со школы однажды и на нас ни с того ни с сего напало несколько собак. Хорошо что за нами шли прохожие и помогли отогнать, а если ребенок шел бы сам.... После этого я уже не так твердо уверена что не стоит их отстреливать. Просто власти должны как их контролировать.

Ответить | Цитировать+
BlackNew

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #5

Это не опасно, это жалко

Ответить | Цитировать+
Зимина Ольга

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #6

Опасности есть в том, что животное живет на улице и может быть больное. Но я не боюсь, я всегда если есть возмождность стараюсь покормить животное. Несколько котят даже домой принесла, приютила, сенгодня живут такие шикарные коты

Ответить | Цитировать+
Morosha

Иконка группы
Увлеченный
27
Сообщение #7

Двоякие ощущения, и жалко и боюсь их, потому что они не виноваты что оказались на улице. а с другой стороны есть действительно агрессивные животные, которые кидаются на людей. Так, в прошлом году свора собак напала на дочку друзей, которая возвращалась со школы, в такие моменты понимаешь, что нужно принимать кардинальные меры.

Ответить | Цитировать+
Lusinda

Иконка группы
Увлеченный
18
Сообщение #8

Животных вообще люблю, если они присмотрены и не агрессивны, а бездомных боюсь. Они голодные и природа берет свое, они кидаются на людей и могут загрысть. Всех же домой к себе не заберешь, должна быть какая-то программа по контролю таких животных, хотя бы поводили стерилизацию бездомных и прививки им делали.

Ответить | Цитировать+
Lykiya

Иконка группы
Увлеченный
16
Сообщение #9

Конечно жалко, но собак боюсь...

Ответить | Цитировать+
Finfard_K

сообщение 14.4.2018 09:28
Сообщение #10

Конечно опасно, и покусать могут и инфекцию различную распространяют.

Ответить | Цитировать+
Эля

Иконка группы
Увлеченный
14
Сообщение #11

Любое бездомное животное когда было домашним... поэтому сложно тут ответить однозначно.

Ответить | Цитировать+
AkakTO

Иконка группы
Увлеченный
12
Сообщение #12

Цитата(BlackNew @ 20.2.2018 18:55) *
Это не опасно, это жалко

Если к ним не лезть и руками не трогать, то не опасно!

Ответить | Цитировать+
Oberon

Иконка группы
Увлеченный
10
Сообщение #13

Конечно опасно. Но главное не прикасаться к ним.

Ответить | Цитировать+
Василиса

Иконка группы
Увлеченный
22
Сообщение #14

Я их не люблю и боюсь.У нас в городе таких масса.Детей кусают.За что их любить?

Ответить | Цитировать+
Арсений

Иконка группы
Увлеченный
11
Сообщение #15

Для детей опасны. По- человеческих жалко их

Ответить | Цитировать+
Karen

Иконка группы
Увлеченный
20
Сообщение #16

Очень жалею, переживаю и если бы была такая возможность, всех бы приютила.

Ответить | Цитировать+
AllRight

Иконка группы
Увлеченный
10
Сообщение #17

их обязательно нужно стерилизовать, собаки в стаях очень агрессивны

Ответить | Цитировать+
Dron

сообщение 01.10.2018 11:09
Сообщение #18

Животных жалко конечно, особенно когда попадаются в юнном возрасте.

Ответить | Цитировать+
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему
Информация